В Краснодаре двое военнослужащих осуждены за доведение до самоубийства сослуживца
Архив NEWSru.com
В Краснодаре двое военнослужащих осуждены за доведение до самоубийства сослуживца
 
 
 
В Краснодаре двое военнослужащих осуждены за доведение до самоубийства сослуживца
Архив NEWSru.com

Краснодарский гарнизонный военный суд вынес обвинительные приговоры двум военнослужащим по делу о неуставных отношениях, сообщил во вторник представитель военного суда.

Из текста приговора следует, что 21-летний рядовой, призванный на службу из кубанского города Кореновск, признан виновным по статьям 334 (насильственные действия с причинением тяжкого или средней тяжести вреда здоровью либо иных тяжких последствий) и 335 (нарушение уставных правил и взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) УК РФ. Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Второй подсудимый - 22-летний уроженец Волгограда - осужден только по статье 335 УК РФ. Его суд приговорил к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, передает РИА "Новости". По словам представителя военного суда, в июле 2006 года один из их сослуживцев покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна казармы. "Следствие установило, что двое военнослужащих из Кореновска и Волгограда избивали и морально унижали погибшего рядового", - сказал представитель военного суда.

Он добавил, что следствие выявило еще семнадцать потерпевших, по отношению к которым подсудимые также применяли неуставные взаимоотношения. Представитель военного суда уточнил, что после оглашения приговора подсудимые обжаловали решение военного суда Краснодарского гарнизона в Северо-Кавказском окружном военном суде. "В настоящее время дело находится на кассационном рассмотрении", - уточнил представитель суда.