Сергей Ребров возвращается в киевское "Динамо"
Архив NEWSru.com
Сергей Ребров возвращается в киевское "Динамо"
 
 
 
Сергей Ребров возвращается в киевское "Динамо"
Архив NEWSru.com

Бывший нападающий сборной Украины по футболу Сергей Ребров возвращается в киевское "Динамо". Как передает агентство "Новости-Украина", об этом сам футболист заявил в интервью газете "Сегодня".

Ребров отметил, что уже существует договоренность с президентом украинского клуба Игорем Суркисом. "Сейчас прилечу, будем садиться за стол и оформлять ее официально, - сообщил нападающий. - О контракте я сразу сказал, что соглашусь на условия "Динамо", какими бы они ни были. Главное, там заинтересованы во мне".

Ребров отметил, что выход "Вест Хэма", за который он выступал в минувшем сезоне, в премьер-лигу чемпионата Англии не повлияет на его решение вновь играть за киевское "Динамо". "Это ничего не меняет. Сейчас я лечу в Киев с семьей. Я буду в "Динамо", - сказал футболист.

Ребров отметил, что о своем уходе он заявил еще до матча за выход в премьер-лигу, в котором "Вест Хэм" со счетом 1:0 переиграл "Престон". "Я сказал, что ухожу вне зависимости от результата", - добавил он.

Ребров также сообщил, что это решение он принял вместе с женой. "В Англии наш сын пошел в первый класс, посмотрим, что делать с его учебой в Украине, - сказал футболист, добавив, - но я не думаю, что в Украине ему не понравится. Его ждут бабушки, дедушки".

Возвращение 30-летнего Реброва в "Динамо", возможно, связано с желанием вернуться и в сборную страны, которая реально претендует на выход в финальную часть ЧМ-2006. Ребров - рекордсмен национальной команды по сыгранным матчам (65) и второй по количеству голов (13), однако уже на протяжении года тренер национальной команды Украины Олег Блохин не вызывает его в сборную.

В 2000 году Ребров перешел из "Динамо" в английский "Тоттенхэм" за 11 миллионов фунтов, а после этого успел поиграть в Турции за "Фенербахче".