Себастьян Хуцан
ФК Шериф
Себастьян Хуцан
 
 
 
Себастьян Хуцан
ФК Шериф

Московское "Динамо" пополнилось еще четырьмя футболистами, которые внесены в заявочный лист команды для участия в чемпионате России.

Выставленного на трансфер экс-вратаря сборной России Сергея Овчинникова призван заменить румынский легионер Себастьян Хуцан, перешедший из молдавского "Шерифа". Хуцан - вратарь молодежной сборной Румынии, с 1999 года три сезона выступал за ЮТА, последние пять лет – за молдавский "Шериф", в составе которого стал трехкратным чемпионом и трехкратным обладателем Кубка Молдавии, а в 2004 году признавался лучшим вратарем чемпионата.

Однако, как отмечает ИТАР-ТАСС, сам Овчинников отзаявлен не был.

Португальская "диаспора" "Динамо", которая с приходом на пост главного тренера Юрия Семина заметно поредела, вновь пополнилась при новом наставнике - Андрее Кобелеве. В "Динамо" перешел полузащитник Алмани Морейра, уроженец Гвинеи-Биссау, ныне гражданин Португалии. Московскому клубу он достался бесплатно - в качестве свободного агента, в предыдущем сезоне выступал за бельгийский "Стандард", также играл в португальских "Жил Висенте", "Бенфике", немецком "Гамбурге".

В линию полузащиты добавился 19-летний украинец Денис Скепский, воспитанник ДЮСШ киевского "Динамо". Он уже был внесен в заявку "Динамо" на матч с томской "Томью", но на поле не вышел.

Наконец, заявлен для участия в чемпионате литовский нападающий Робертас Пошкус, перешедший из санкт-петербургского "Зенита". В связи с приобретениями голландского наставника Дика Адвоката ему не нашлось места в линии атаки питерского клуба.

Потери "Динамо" понесло всего две - нигериец Джозеф Энакархире отдан в аренду французскому "Бордо", украинский защитник Дмитрий Парфенов перешел в подмосковные "Химки".