Плющенко лидирует после короткой программы
Архив NEWSru.com
Плющенко лидирует после короткой программы
 
 
 
Плющенко лидирует после короткой программы
Архив NEWSru.com

Чемпион мира россиянин Евгений Плющенко лидирует после исполнения короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию, который продолжается в столице Венгрии. Плющенко великолепно откатал Фламенко и получил высокие оценки за артистизм, среди которых даже самая высшая - 6 баллов.

Сенсацией нынешнего дня в мужском соревновании стало второе место француза Бриана Жубера, который представил интересную композицию и обошел другого россиянина Илью Климкина.

Климкин продемонстрировал интересную композицию на музыку Чайковского к балету "Лебединое озеро". Однако ему несколько не хватило темпа, и видимо еще пока недостаточно мастерства, чтобы приблизиться к такому фавориту, как Евгений Плющенко.

В четверг поздно вечером будет разыгран комплект медалей в мужском катании.

В состязаниях танцевальных пар после исполнения обязательной программы лидируют россияне Татьяна Навка и Роман Костомаров. Следом за ними расположились болгары Албена Денкова и Максим Ставийский. На третьем месте украинцы Елена Грушина и Руслан Гончаров. Еще две российские танцевальные пары - Оксана Домнина и Максим Шабалин, а также дебютанты Светлана Куликова и Виталий Новиков - соответственно на 7-м и 10-м местах.