Райан Гиггз дисквалифицирован на два матча
Архив NEWSru.com
Райан Гиггз дисквалифицирован на два матча
 
 
 
Райан Гиггз дисквалифицирован на два матча
Архив NEWSru.com

Валлийский футболист Райан Гиггз дисквалифицирован на два матча за удар в лицо россиянину Вадиму Евсееву во время первого стыкового матча за выход в финальную часть Евро-2004 в Москве 15 ноября. Такое решение принял сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций.

Таким образом, Гиггз пропустит два матча отборочного турнира чемпионата мира-2006, жеребьевка которого состоится сегодня. УЕФА рассмотрел этот инцидент по просьбе Российского футбольного союза, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ранее сегодня в Российском футбольном союзе выразили мнение, что нарушение Гиггза очевидно, и он должен быть наказан, но вместе с тем не исключили и аналогичный вариант в отношении Евсеева за симуляцию. Однако о наказании Евсеева не сообщается.

10 декабря УЕФА обнародует решение своего Контрольно-дисциплинарного комитета относительно штрафа, наложенного на Российский футбольный союз. В РФС не сомневаются в вынесении штрафа: в рапорте инспектора первого стыкового матча 15 ноября были подробно отмечены случаи бросания болельщиками петард и других посторонних предметов на поле. По словам генерального секретаря РФС, штраф может составить сумму порядка 10-15 тысяч швейцарских франков.