Гус Хиддинк доволен физическим состоянием всех своих подопечных
«Новые Известия»
Гус Хиддинк доволен физическим состоянием всех своих подопечных
 
 
 
Гус Хиддинк доволен физическим состоянием всех своих подопечных
«Новые Известия»

Национальная сборная России по футболу продолжает работать на учебно-тренировочном сборе в Турции. Во вторник в планах тренерского штаба значились две тренировки, первая из которых уже завершилась. Кроме того, были расшифрованы тесты, которые накануне сдавали футболисты - их результаты оказались вполне приемлемыми, сообщает пресс-служба РФС.

Главный тренер национальной сборной Гус Хиддинк во вторник сделал заявление относительно полузащитника "Локомотива" Дмитрия Торбинского. На днях в российской прессе появились информация о том, что у этого игрока якобы наблюдается сниженная работоспособность по сравнению с другими футболистами. Наставник отметил, что болельщикам не стоит читать желтую прессу, публикующую недостоверные сведения. У Торбинского нет никаких проблем со здоровьем, он хорошо переносит нагрузки, и у него одни из лучших показателей по тестам.

О результатах теста остальных игроков команды Хиддинк не стал распространяться, однако дал понять, что он доволен физическим состоянием своих подопечных и результатами сборов в целом.

Утренняя тренировка состояла из нескольких упражнений, информирует РИА Новости. После небольшой разминки футболисты разбились на две команды и приняли участие в мини-матче. Игрокам не разрешалось играть ногами, мяч передавался только руками, а поражать ворота можно было только головой. Это упражнение нацелено на координацию, умение быстро принимать решение под прессингом и умение забивать со второго этажа, пояснил Хиддинк. Далее игроки продолжили отрабатывать игру под давлением, только теперь разрешалось играть ногами - как и в обычном футболе.

Первая часть тренировки больше всего удалась Владимиру Быстрову. Он был наиболее активным, забил больше всех мячей как головой, так и ногами. Закончились занятия отработкой игры в контратаке и ударами по воротам из-за пределов штрафной площади.

Команда завершит учебно-тренировочный сбор в Белеке полноценным двусторонним матчем, несмотря на нехватку футболистов для игры "11 на 11". Напомним, что из 24 вызванных игроков под началом Гуса Хиддинка тренируются 20. В сборе не принимают участие травмированный форвард Иван Саенко ("Нюрнберг"), полузащитник Роман Широков ("Зенит"), у которого умер отец, и оставшиеся в распоряжении своих клубов форвард Александр Кержаков ("Севилья") и Марат Измайлов ("Спортинг"). Трое из этой двадцатки - вратари.

"Мы пока точно не решили, сколько игроков выйдет на поле. Возможно, игра пройдет "восемь на восемь" или "девять на девять", - сказал Гус Хиддинк в интервью журналистам во вторник по окончании утренней тренировки. Время двустороннего матча пока не определено, но скорее всего он состоится в среду до обеда.

Вечером 6 февраля игроки разъедутся по своим клубам. Вылет чартера в Москву запланирован на 19:00 по местному времени (20:00 мск).