В четвертьфинале Кубка Дэвиса французов возглавит Ришар Гаске
Eurosport
В четвертьфинале Кубка Дэвиса французов возглавит Ришар Гаске
 
 
 
В четвертьфинале Кубка Дэвиса французов возглавит Ришар Гаске
Eurosport

Французский теннисист Ришар Гаске возглавит национальную сборную в четвертьфинале розыгрыша Кубка Дэвиса против команды России, матчи которого пройдут в московском спорткомплексе "Олимпийский" 15-17 июля на грунтовых кортах.

"Ришар очень хороший игрок и способен стать лидером сборной", - цитирует ИТАР-ТАСС капитана французов Ги Форже.

Напомним, что лидер французов Себастьян Грожан отказался ехать в Москву, сославшись на усталость и травмы. Об этом он заявил после четвертьфинального матча Уимблдонского турнира, который проиграл в пяти сетах американцу Энди Роддику. Помимо 19-летнего Гаске в Москву приедут Арно Клеман, Мишель Ллодра и Поль-Анри Матье.

Что касается российской сборной, то до сих пор под вопросом участие в четвертьфинальном матче лидера команды Марата Сафина. Кроме того, Николай Давыденко во вторник вынужден был из-за травмы запястья отказаться от продолжения борьбы на турнире АТР в швейцарском Гштааде. В ближайшее время он пройдет обследование, и надеется восстановиться к играм Кубка Дэвиса.

В матче с французами капитан россиян Шамиль Тарпищев также рассчитывает на помощь Игоря Андреева и дебютанта сборной - Теймураза Габашвили.

Последний раз эти команды встречались в рамках неофициального первенства мира среди мужских команд в 2002 году. Тогда в финале россияне выиграли со счетом 3-2, впервые став обладателями Кубка Дэвиса.