Непобедимых в ТОП-16 не осталось
Архив NEWSru.com
Непобедимых в ТОП-16 не осталось
 
 
 
Непобедимых в ТОП-16 не осталось
Архив NEWSru.com

Московский ЦСКА в Загребе проиграл хорватской "Цибоне" в последнем туре второго этапа баскетбольной Евролиги ULEB со счетом 81:72. Москвичам не удалось пройти ТОП-16 без поражений - до встречи с хорватами в активе армейцев было пять побед в пяти турах. Однако путевку в Финал четырех, который стартует в Тель-Авиве 29 апреля, ЦСКА оформил еще в прошлом туре.

Уже в дебюте матча "Цибона" продемонстрировала самый серьезный настрой, обрушив на кольцо соперника свое основное оружие - трехочковые броски, сообщает официальный сайт ПБК ЦСКА. Тайм-аут, взятый Душаном Ивковичем в середине четверти, не добавил его команде мотивации. Армейцы раз за разом промахивались с дистанции, в то время как родные кольца "проглатывали" практически все броски хозяев.

В перерыве наставник ЦСКА пошел на небольшие изменения в составе, однако при отсутствии у армейцев стабильного броска с дистанции и при ощутимом преимуществе "Цибоны" в борьбе под щитами, сократить дефицит очков никак не получалось. Семь реализованных хозяевами в первой половине матча трехочковых против единственного аналогичного попадания москвичей из 13 командных попыток стали для хорватов весомым подспорьем в сохранении завоеванной разницы в счете.

Долгожданный рывок армейцев пришелся на начало третьей четверти, и 12-очковое преимущество хорватской команды начало стремительно таять. Армейцы смогли приблизиться к сопернику на расстояние одного броска, но добиться большего уже не позволила "Цибона", в концовке четверти вернувшая себе инициативу.

В начале заключительного периода разница в счете вновь стала двузначной. Максимум, чего удалось достичь ЦСКА - это еще раз сократить отставание - на этот раз до пяти очков. Последовавший тайм-аут Анзуловича поставил крест на надеждах армейских болельщиков. Отлично проведенная "Цибоной" концовка не оставила уже никаких сомнений в итоге встречи. Хозяева взяли реванш за проигрыш в Москве, а ЦСКА провел последнюю европейскую проверку своих резервистов перед грядущим Финалом четырех Евролиги.

"Мы сделали слишком много ошибок в первой половине матча, - сказал после игры главный тренер армейцев. - Для нас неприемлемо пропускать 15 очков за 4 минуты. Вдобавок у моих игроков не пошли броски. Вторую половину мы провели лучше, но недостаточно хорошо, чтобы выиграть эту встречу. Впрочем, эта игра остается лишь эпизодом. В целом, сезон складывается для ЦСКА неплохо, и у нас все еще лучшие показатели в Евролиге".