"Лада" уступила лидерство "Магнитке"
Архив NEWSru.com
 "Лада" уступила лидерство "Магнитке"
 
 
 
"Лада" уступила лидерство "Магнитке"
Архив NEWSru.com

Тольяттинская "Лада" уступила магнитогорскому "Металлургу" первую строчку в таблице первенства российской суперлиги, сыграв сегодня в рамках тура 51-го тура вничью с ярославским "Локомотивом". Действующие чемпионы страны в матче с волжанами, видимо, изначально предпочли ничью победе и в атаку не рвались, оборонительный вариант избрали и гости. В итоге зрители ярославской "Арены-2000" вообще не увидели заброшенных шайб - 0:0.

А хоккеисты "Магнитки" тем временем в Санкт-Петербурге взяла верх над СКА, и единолично возглавили турнирную таблицу, опережая "Ладу" на два очка.

В Омске "Авангард" принимал другой клуб из лидирующей группы чемпионата - казанский "Ак Барс". В напряженном поединке "ястребам" удалось одержать победу со счетом 4:3. Победу омичам принес точный бросок Дмитрия Субботина в середине заключительного периода, у "барсов" же стоит отметить нападающего Владимира Цыплакова, забросившего две шайбы.

Благодаря трем набранным очкам "Авангард" обошел своего сегодняшнего соперника и занимает теперь в турнирной таблице третье место, которое, впрочем, делит с московским "Динамо", сыгравшим в гостях вничью с "Северсталью".

Нижегородское "Торпедо", которому уже не избежать вылета в низшую лигу, выиграло в гостях у уфимского "Салавата Юлаева", другой аутсайдер первенства "Амур" в Хабаровске проиграл новосибирской "Сибири".

Результаты матчей:

"Локомотив" - "Лада" 0:0
"Северсталь" - "Динамо" 2:2
СКА - "Металлург" Мг 2:3
"Химик" - "Нефтехимик" 2:4
ЦСКА - "Металлург" Нк 2:1 ОТ
"Торпедо"- "Салават Юлаев" 3:1
"Авангард" - "Ак Барс" 4:3
"Амур" - "Сибирь" 1:3