Дакар унес жизнь испанского мотоциклиста
Архив NEWSru.com
Дакар унес жизнь испанского мотоциклиста
 
 
 
Дакар унес жизнь испанского мотоциклиста
Архив NEWSru.com

От полученных травм на ралли Барселона-Дакар в понедельник скончался испанский мотоциклист Хосе Мануэль Перес. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Эуропа-пресс, спортсмен умер в госпитале от полученных в четверг при падении с мотоцикла травм. В больнице в Дакаре ему сделали операцию, вырезали селезенку и одну почку, после чего перевезли на родину, где мотоциклист скончался через полчаса после поступления в госпиталь.

В воскресенье в ралли был сделан однодневный перерыв, во время которого участники соревнований отдыхали и приводили в порядок машины после прохождения трассы в пустыне. А в понедельник состоялся 10-й этап Атар-Атар длиной в 499 километров, по итогам которого экипаж россиян Фирдауса Кабирова, Айдара Беляева и Андрея Мокеева на "КамАЗе" увеличил отрыв от преследователей в общем зачете по грузовикам. Экипаж Кабирова удачно преодолели 10-й этап соревнований, показав лучшее время.

Второй результат показал другой "КамАЗ", ведомый Владимиром Чагиным, Семеном Якубовым и Сергеем Савостиным. Это достижение позволило им подняться с 32 на 23 место в общем зачете. Чагин сильно отстал от лидеров, так как во время труднейшего этапа в пятницу у него была поломка машины, а затем кончилось топливо.

Третий российский "КамАЗ" Мардеева выбыл из ралли, перевернувшись на бархане. Член экипажа Александр Запольский получил черепно-мозговую травму. Его спешно эвакуировали на вертолете в город Ааюн (на западе Африки), где сделали операцию в военном госпитале.

Одиннадцатый этап Атар-Киффа (Мавритания) протяженностью 400 километров пройдет во вторник.