"Спартак" и "Рубин" обошлись без забитых мячей
football.sport-express.ru
"Спартак" и "Рубин" обошлись без забитых мячей
 
 
 
"Спартак" и "Рубин" обошлись без забитых мячей
football.sport-express.ru

В 12-м туре футбольного первенства страны московский "Спартак" сыграл вничью с казанским "Рубином" в чемпионате России на стадионе "Лужники" со счетом 0:0. "Спартак" не забивает вторую игру подряд, а "Рубин" не знает поражений уже семь встреч кряду.

Самым эффектным эпизодом в первом тайме стал "сэйв" голкипера "красно-белых" Андрея Диканя: на 33-й минуте Сальваторе Боккетти с нескольких метров пробил головой по воротам, но Андрей вовремя среагировал на удар, отбив мяч.

Спустя две минуты после перерыва игры близок к голу оказался Петр Быстров, однако мяч после его удара задел спартаковскую штангу с внешней стороны.

Хозяева вскоре ответили рейдом Артема Дзюбы: нападающий взял игру на себя, "затащил" мяч в штрафную, где и упал, однако судья в данном эпизоде нарушение не усмотрел.

"Я в шоке. Этот момент смотрели все после игры – там отчетливо видно, что меня сбили, - прокомментировал "Советскому Спорту" момент Артем. - Слава богу, что вторую желтую мне судья не показал. Видимо, он понимал, что, может, пенальти там и был. Получилось ни туда, ни сюда. Повторюсь - хорошо, что не удалил. А то мне с "Томью" не удалось бы сыграть".

В дальнейшем инициативой продолжал владеть "Рубин", но команда Валерия Карпина вполне могла победить. На исходе основного времени Павел Яковлев беспрепятственно замыкал прострел с правого фланга, но мяч после его удара полетел выше ворот.

Таким образом, "Рубин" набрал 18 очков, у "Спартака" - 17 баллов. Казанцы занимают седьмое место в чемпионате, а москвичи располагаются строчкой ниже.

На первой строчке ЦСКА, переигравший в пятницу в Грозном местный "Терек" со счетом 4:2. В активе армейцев после 11 матчей 22 очка. Аналогичный багаж баллов у "Анжи", который нанес поражение "Спартаку" из Нальчика - 2:0, но махачкалинцы находятся ниже из-за большего количества проведенных встреч (12).

На третьем месте "Кубань" (21), оказавшаяся сильнее в домашней игре "Амкара" - 3:2. Четвертая позиция за "Зенитом" (20) - питерцы сыграли в Химках вничью со столичным "Динамо" - 1:1. "Волга" - "Крылья Советов" - 2:0. "Ростов" - "Краснодар" - 1:3.