Россиянка Светлана Царукаева
sportcom.ru

sportcom.ru

Представительница КНДР Пак Хьен Сук завоевала "золото" в женском олимпийском турнире по тяжелой атлетике в весовой категории до 63 кг. Эта медаль высшей пробы стала первой в копилке Северной Кореи. Она позволила сборной этой страны обойти Россию в общекомандном медальном зачете, где мы теперь занимаем 17-е место.

Дневник Олимпиады-2008

В своей последней попытке она всего лишь на 1 кг сумела превзойти Ирину Некрасову из Казахстана, которая первенствовала в рывке. В итоге Некрасова стала второй, а "бронза" досталась Лю Инь Чи из Тайваня.

Тяжелая атлетика. Женщины. До 63 кг

1. Пак Хьен Сук (КНДР) 241 (106 +135)
2. Ирина Некрасова (Казахстан) 240 (110+130)
3. Лю Инь Чи (Тайвань) 231 (104+127)

Россиянка Светлана Царукаева не смогла взять в рывке начальный вес 107 кг и выбыла из борьбы за "золото" в этой весовой категории уже на старте турнира.

Это была единственная весовая категория, в которой у россиянки не было китайской соперницы. Царукаевой пришлось выполнить при подхода подряд, поскольку в рывке у нее был самый высокий начальный вес - 107 кг.