Тренер "Челси" взял на себя вину за разгромное поражение от "МЮ"
Reuters
Тренер "Челси" взял на себя вину за разгромное поражение от "МЮ"
 
 
 
Тренер "Челси" взял на себя вину за разгромное поражение от "МЮ"
Reuters

Голы Неманьи Видича, Уэйна Руни и Димитара Бербатова помогли "Манчестер Юнайтед" разгромить "Челси" на "Олд Траффорд" со счетом 3:0 и выйти в лидеры английской премьер-лиги по потерянным очкам.

Перелом в игре наступил на последней минуте первого тайма, когда Криштиану Роналду распечатал ворота "Челси" с углового. Арбитр отменил этот мяч и попросил игроков повторно исполнить стандарт, что не избавило вратаря "Челси" Петера Чеха от необходимости вторично доставать мяч из сетки ворот - на этот раз отличился Неманья Видич.

В начале второго тайма гостям еще удавалось поддерживать интригу в матче, однако затем "Красные дьяволы" взвинтили темп, и "Челси" получил еще две пробоины на 63-й и 87-й минутах.

"Не могу сказать, что кто-то был не в кондиции, - признал после игры наставник "Челси" Луис Фелипе Сколари. - Последняя игра была неделю назад. Все они в достойной форме... Во всем беру ответственность на себя; это я должен был поменять тактику или еще что-то. Каждый старался делать все, что мог. Да, могли быть ошибки, но это исключительно моя работа - менять что-то в команде".

Эта победа вывела "МЮ" в лидеры английского первенства по потерянным очкам. Хотя "Ливерпуль" и "Челси" пока опережают манкунианцев на 5 и 1 балл соответственно, у "Манчестера", который не пропускал в премьер-лиге с 8 ноября прошлого года, имеются две игры в запасе.