Анастасия Мыскина снялась с Уимблдонского теннисного турнира
Архив NEWSru.com
Анастасия Мыскина снялась с Уимблдонского теннисного турнира
 
 
 
Анастасия Мыскина снялась с Уимблдонского теннисного турнира
Архив NEWSru.com

Российская теннисистка Анастасия Мыскина, пропустившая пять месяцев из-за травмы, снялась с Уимблдонского теннисного турнира, третьего соревнования знаменитой серии "Большого шлема". Причина - рецидив травмы ноги, возникший в конце мая этого года во время выступления на "Ролан Гаррос". Из-за этой травмы победительница Открытого чемпионата Франции по теннису 2004 года пропустила большую часть нынешнего сезона.

В этом году она сыграла всего два матча, и в обоих потерпела поражения. На "Ролан Гаррос" Анастасия в первом раунде вчистую проиграла американке Меган Шонесси со счетом 1:6, 0:6 и заявила, что еще не готова играть на высоком уровне.

Напомним, что решение продолжить карьеру, принятое 26-летней Мыскиной перед турниром в Париже, далось ей не легко. "Еще месяц назад я была абсолютно уверена, что со спортом все закончено и на корт я больше не выйду на корт, - призналась тогда она. - После травмы и перенесенной операции физическое состояние оставляло желать лучшего. Но месяц упорных тренировок вернул мне былую уверенность".

Ранее Мыскина прекратила сотрудничество со своим тренером немцем Йенсом Герлахом, с которым проработала шесть лет. Тогда же появилась информация, что она собирается заканчивать спортивную карьеру, и намерена попробовать себя в роли телеведущей.

Мыскина стала профессиональной теннисисткой в 1998-м и уже в том же году вошла в список 500 лучших. Год спустя она была уже в рейтинге 100 сильнейших, в 2002-м году среди двадцати сильнейших, в 2003-м вошла в десятку лучших теннисисток мира. В 2004-м году она вошла в историю, как первая россиянка, выигравшая турнир "Большого шлема". В этом же году Анастасия выигрывает турнир в Дохе, "Кубок Кремля", становится третьей ракеткой мира.