Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо
Архив NEWSru.com
Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо
 
 
 
Главный тренер "синих" Жозе Моуриньо
Архив NEWSru.com

Президент французского футбольного клуба "Лион" Жан-Мишель Ола предположил, что "Челси" сможет убедить его продать Микоэля Эссьена, сделав "экстраординарное предложение". Мощный полузащитник Эссьен, являющийся трансферной целью номер один для "Челси", попросил "Лион" отпустить его в Лондон. Главный тренер "синих" был спокоен относительно этого трансфера во вторник, в то время как генеральный директор Питер Кеньон делает все для того, чтобы сделка состоялась.

Кеньон направился во Францию на переговоры, но последнее предложение было отвергнуто французским клубом. "Лион" отказался продать игрока за 17 миллионов фунтов, настаивая, что Эссьен не покинет команду, сообщает официальный сайт "Челси"

Ола, тем не менее, чувствует, что новое предложение "Челси" может привести к сделке еще перед тем, как "Лион" отправится в турне по Азии: "Питер Кеньон совершил вояж в Лион, после чего Микаэлью запретили контактировать с представителями других клубов. Я принял Питера для того, чтобы сказать, что наш игрок не продается, однако "Челси" привел неоспоримые аргументы. Я не могу назвать вам сумму, потому что нас примут за сумасшедших. Я предпочитаю, чтобы люди думали, что я в здравом уме, но иногда я чувствую, что моя голова идет кругом от сделанных предложений. Мы не особенно сильно хотим отпускать столь хорошего игрока. Мы не можем держать его против воли, но и не можем его убедить остаться в "Лионе".

По некоторым данным, сумма в 45 миллионов фунтов могла бы убедить Ола продать игрока, и "Челси", возможно, постепенно придет к этой цифре.