Смертин следующий сезон проведет в "Чарльтоне"
Архив NEWSru.com
Смертин следующий сезон проведет в "Чарльтоне"
 
 
 
Смертин следующий сезон проведет в "Чарльтоне"
Архив NEWSru.com

Полузащитник лондонского "Челси" и сборной России Алексей Смертин следующий сезон на правах аренды проведет в лондонском клубе английской премьер-лиги "Чарльтон". Об этом в интервью газете "Спорт-Экспресс" сообщил агент футболиста Паулу Барбоза.

"Переговоры завершены, вопрос закрыт: ближайший год Смертин будет находиться в "Чарльтоне" в аренде. Хотя главный тренер "Челси" Жозе Моуринью не скрывал, что в предстоящем - столь важном для клуба - сезоне всерьез рассчитывал на россиянина. Но этот сезон так же важен и для другой команды - сборной России, капитаном которой Смертин является. Ему очень нужно играть, постоянно быть в форме", - заявил Барбоза.

Агент капитана сборной России также сказал, что его подопечным интересовался ряд других клубов из Англии. В частности, "Фулхэм", "Портсмут", "Бирмингем" и "Эвертон". Но предпочтение "Чарльтону" отдано по той простой причине, что Алексей хотел остаться в Лондоне. Барбоза отметил, что по ходу сезона не исключается, что Смертин будет возвращен в "Челси".