Шесть клубов премьер-лиги не прошли лицензирование
Архив NEWSru.com
Шесть клубов премьер-лиги не прошли лицензирование
 
 
 
Шесть клубов премьер-лиги не прошли лицензирование
Архив NEWSru.com

Шесть клубов премьер-лиги чемпионата России по футболу, в том числе чемпион-2004 московский "Локомотив", не прошли лицензирование на допуск к участию в первенстве страны. Такие результаты впервые прошедшей для российских клубов процедуры сегодня сообщила пресс-служба Российского футбольного союза.

Помимо "Локомотива", пока не получили допуск для участия в чемпионате "Зенит" (Санкт-Петербург), "Шинник" (Ярославль), "Алания" (Владикавказ), "Крылья Советов" (Самара), "Томь" (Томск).

Поводом для такого решения послужили недостатки в документах, подтверждающих выполнение всех требований системы лицензирования. Повторное рассмотрение заявок и окончательное решение в отношении этих клубов состоится 22 февраля. Остальным 10-ти клубам были оформлены соответствующие допуски к участию в чемпионате России.

Заявки были рассмотрены по пяти критериям: спортивным - выполнение программ развития молодежного футбола, инфраструктурным - соответствие спортивных объектов необходимым требованиям, кадрово-административным - наличие в клубе необходимого персонала, правовым - соответствие уставных документов российскому законодательству и требованиям футбольных организаций, финансовым - выполнение клубами своих финансовых обязательств.