Светлана Феофанова будет тренироваться у бывшего наставника Исинбаевой
Yahoo!
Светлана Феофанова будет тренироваться у бывшего наставника Исинбаевой
 
 
 
Светлана Феофанова будет тренироваться у бывшего наставника Исинбаевой
Yahoo!

Экс-рекордсменка мира Светлана Феофанова прибудет на сбор к старшему тренеру женской сборной по прыжкам с шестом, бывшему наставнику действующей рекордсменки мира, чемпионки мира и Олимпийских игр Елены Исинбаевой Евгению Трофимову 6 января. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал государственный тренер сборной России по легкой атлетике Валерий Куличенко.

"В настоящее время в Волгограде продолжается первый сбор национальной женской команды по прыжкам с шестом под руководством Трофимова, - сообщил Валерий Куличенко.- На него приехали в основном молодые спортсменки, для которых тренировки Трофимова - бесценный опыт. Этот сбор закончится 26 декабря, а уже 6 января начнется второй сбор. В списках присутствующих на нем значатся и наши именитые спортсменки - в частности, Светлана Феофанова и Татьяна Полнова".

Евгений Трофимов, назначенный недавно на пост старшего тренера женской сборной России по прыжкам с шестом, в интервью агентству "Весь спорт" рассказал о своих функциях принципах работы со сборной России.

"В мои функции входит просмотр всех спортсменов, начиная от юниоров, составить банк данных и посмотреть перспективу - рассказал Евгений Трофимов. - Место сборов однозначно определено. При заключении договора с Федерацией легкой атлетики России, одним из моих условий было то, чтобы все учебно-тренировочные сборы команды проходили в Волгограде. Но за несколько недель до ответственного старта (например, перед чемпионатом мира) он может быть перенесен в Москву".

По словам Евгений Трофимова, спортсмены будут приезжать с личными тренерами на базу волгоградской академии физической культуры. Здесь для шестовиков созданы очень хорошие условия для подготовки, даже более предпочтительные, чем в Москве. В Волгограде великолепный манеж, сектор для прыжков с хорошими обучающими тренажерами. Лето в городе стабильное, недождливое, на стадионе при академии физической культуре есть хороший сектор.