Контракт с действующим главным тренером сборной России Фабио Капелло, который возглавляет команду с 2012 года, с большой долей вероятности будет расторгнут
Reuters
Контракт с действующим главным тренером сборной России Фабио Капелло, который возглавляет команду с 2012 года, с большой долей вероятности будет расторгнут Во вторник министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что решение о дальнейшей судьбе итальянца у руля сборной России фактически принято, при этом чиновник обмолвился, назвав Капелло "уходящим тренером"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Контракт с действующим главным тренером сборной России Фабио Капелло, который возглавляет команду с 2012 года, с большой долей вероятности будет расторгнут
Reuters
 
 
 
Во вторник министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что решение о дальнейшей судьбе итальянца у руля сборной России фактически принято, при этом чиновник обмолвился, назвав Капелло "уходящим тренером"
Global Look Press
 
 
 
Наставник сборной подвергся резкой критике после безвольной игры его подопечных в воскресном отборочном матче Евро-2016 против Австрии (0:1). Российская команда занимает третье место в таблице группы G
© РИА Новости / Антон Денисов

Контракт с действующим главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло, который возглавляет нашу национальную команду с 2012 года, с большой долей вероятности будет расторгнут.

В качестве его преемников рассматриваются Леонид Слуцкий, Олег Кононов и Александр Бородюк, сообщает ТАСС со ссылкой на несколько источников, не связанных друг с другом.

"Эти фамилии обсуждались на матче с Австрией высокопоставленными чиновниками", - сказал источник, близкий к Российскому футбольному союзу (РФС).

44-летний Слуцкий в настоящий момент возглавляет ЦСКА, 49-летний Кононов - "Краснодар". Последним местом работы 52-летнего Бородюка, долгое время входившего в тренерский штаб сборной России, было московское "Торпедо", которое он покинул летом 2014 года.

- Виталий Мутко решил судьбу Фабио Капелло

По словам источника, близкого к сборной России, в понедельник вечером Капелло отправился в Италию, где 18 июня отметит 69-летие.

Ожидается, что в ближайшее время об отставке официально объявит и.о. президента РФС Никита Симонян, как только будет урегулирован вопрос о компенсации итальянцу.

"Решение есть, остались технические детали, обсуждается вопрос уменьшения выплаты компенсации за досрочное расторжение контракта. На данный момент основным кандидатом на место, которое станет вакантным, рассматривается Леонид Слуцкий", - подтвердил происходящее источник агентства "Р-Спорт" в РФС.

Во вторник министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что решение о дальнейшей судьбе итальянца у руля сборной России фактически принято, при этом чиновник обмолвился, назвав Капелло "уходящим тренером". Тем не менее официальный вердикт должен вынести наниматель в лице исполкома РФС.

По словам Мутко, Капелло никогда не ставил вопроса об отступных. "Я не сторонник того, чтобы обвинять во всем уходящих тренеров", - заявил министр.

По информации Sovsport.ru, с Капелло будет подписано дополнительное соглашение о расторжении контракта, при этом неустойка может составить 18 млн евро.

Напомним, что по условиям кабального для РФС контракта, подписанного с Капелло до 2018 года, компенсация при увольнении итальянца превышает 20 млн евро.

Наставник сборной подвергся резкой критике после безвольной игры его подопечных в воскресном отборочном матче Евро-2016 против Австрии (0:1).

Российская команда заметно осложнила себе задачу выхода в финальную часть турнира, оставшись на третьем месте в таблице группы G, при том, что напрямую в финальную часть выходят две команды из группы.