K 2010 году Москва будет полностью готова принять Олимпийские игры
Архив NEWSru.com
K 2010 году Москва будет полностью готова принять Олимпийские игры
 
 
 
K 2010 году Москва будет полностью готова принять Олимпийские игры
Архив NEWSru.com

Правительства России и Москвы готовы предоставить двойные гарантии, что до 2010 года российская столица будет полностью готова принять Олимпийские игры.

Об этом заявил Берлине мэр Москвы Юрий Лужков, представляя российскую концепцию проведения Олимпиады на конференции "Спорт - аккорд", организованной Международным олимпийским комитетом.

Москва, продолжал градоначальник, впервые гарантирует, что город-хозяин Олимпиады-2012 будет готов к проведению спортивного праздника точно к сроку, обеспечивая максимальный уровень безопасности и комфорта, - сообщает ИТАР-ТАСС.

"Москва - удивительный город: это одна из самых развивающихся столиц мира, обладающая прекрасными транспортными и другими возможностями", - констатировал Юрий Лужков.

Напоминаем, что за право стать хозяином олимпийских игр борются пять мировых столиц: Москва, Париж, Нью-Йорк, Лондон и Мадрид.

"У нас есть опыт и возможность провести Игры на высочайшем уровне", - подчеркнул Юрий Лужков, напомнив, что "за последние годы Москва приняла более 100 мировых первенств и чемпионатов. Обещаем идеальные условия для зрителей и участников Олимпиады".

Если 6 июля этого года на голосовании МОК в Сингапуре выбор будет сделан в пользу Москвы, то перед всем миром предстанет новая Россия, убежден Юрий Лужков. По его словам, более 90 процентов россиян "поддерживают наше стремление стать хозяином Олимпиады-2012".