Алексей Стонкус пока не может встать на ноги
Архив NEWSru.com
Алексей Стонкус пока не может встать на ноги
 
 
 
Алексей Стонкус пока не может встать на ноги
Архив NEWSru.com

Защитник ярославского "Локомотива" Алексей Стонкус, получивший тяжелую травму в матче с магнитогорским 'Металлургом', продолжает лечение в больнице. Прошло уже больше недели после проведенной Стонкусу операции на травмированном позвоночнике, однако врачи пока отказываются комментировать ход лечения.

Как сообщает 'Советский спорт' со ссылкой на достоверные источники, медики рассчитывали получить первые обнадеживающие подтверждения по реабилитации через неделю, но на воскресенье, 21 сентября, таких результатов еще не было - Алексей Стонкус пока не может встать на ноги.

Это несколько беспокоит врачей, хотя и не должно представлять опасности, потому что операции на позвоночнике, как правило, сопровождаются затяжной реакцией спинного мозга, координирующего опорно-двигательный аппарат человека.

По свидетельствам тех, кто перенес подобные хирургические вмешательства, продолжительная неподвижность даже может помочь позвоночнику быстрее восстановить свои функции, тогда как преждевременные нагрузки способны усугубить ситуацию.