В понедельник стартует теннисный турнир St. Petersburg Open
ST. Petersburg Open 2007
В понедельник стартует теннисный турнир St. Petersburg Open
 
 
 
В понедельник стартует теннисный турнир St. Petersburg Open
ST. Petersburg Open 2007

В понедельник в Санкт-Петербурге стартует 13-й теннисный турнир St. Petersburg Open. За шесть дней турнира 32 теннисиста разыграют один миллион долларов. Как стало известно после жеребьевки в субботу, уже в самом начале турнира болельщиков ждет интересная борьба.

"Мюррей - Мирный, Давыденко - Воландри, Габашвили - Массу - сетка интересная, можно приходить и болеть с первых дней", - поделился с журналистами впечатлениями о результатах жеребьевки участник турнира россиянин Игорь Куницын.

В этом году, как и ранее, wild cards предоставлялись в первую очередь молодым и перспективным российским теннисистам, отмечает РИА Новости.

"Политика организаторов не менялась - мы всегда старались поддерживать российский теннис. Обычно накануне турнира мы проводили отборочные игры. В этом году проводить что-то специально не было смысла: недавно в Петербурге завершился чемпионат России. Кроме того, перед каждым турниром мы встречаемся с Шамилем Тарпищевым (президентом Федерации тенниса России) и думаем, кому давать wild card. В первую очередь рассматриваются кандидатуры российских спортсменов, но если есть места, то приглашаем иностранцев", - рассказал директор St. Petersburg Open Михаил Рыдник.

"Марат Сафин действительно был заявлен. Потом он сообщил о травме. Еще на прошлой неделе Марат все-таки попросил дать ему wild card, но недавно сказал, что травма дает о себе знать и участвовать в St. Petersburg Open он не будет", - сообщил Рыдник.

В первые дни турнира первую ракетку России Николая Давыденко ожидает встреча с итальянцем Филиппо Воландри. Трехкратный победитель St. Petersburg Open швед Томас Юханссон сыграет с сильнейшим на данный момент итальянцем Потито Стараче. Россиянин Евгений Королев будет соперничать с Филиппом Кольшрайбером из Германии, а недавно вернувшийся из Бангкока Игорь Куницын - с обладателем wild card еще одним россиянином Денисом Мацукевичем. Белорус Макс Мирный выйдет на корт с недавно оправившимся от травмы британцем Энди Мюрреем. Михаилу Южному в противники достался решивший завершить свою профессиональную карьеру сразу после турнира американец Джастин Гимельстоб.