Лига Чемпионов: результаты всех матчей тура
НТВ
Лига Чемпионов: результаты всех матчей тура Лига Чемпионов: результаты всех матчей тура
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лига Чемпионов: результаты всех матчей тура
НТВ
 
 
 
Лига Чемпионов: результаты всех матчей тура
НТВ
 
 
 
Лига Чемпионов: результаты всех матчей тура
НТВ

Во вторник прошли 8 матчей пятого тура первого группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Места в 1/8 финала досрочно завоевали уже четыре команды - "Ювентус", "Лион", "Челси" и "Интер", а вот имена 12 оставшихся участников должны определиться в двух ближайших турах. Во вторник выясняли отношения клубы из групп А, В, С и D.

Счет всех матчей дня

"Динамо" (Киев) - "Рома" 2:0
Голы: Деллас, 73 - авт., Шацких, 82.
"Манчестер Юнайтед" - "Лион" 2:1
Голы: Гэри Невилл, 19; Диарра, 40; ван Нистелрой, 53.
"Монако" - "Ливерпуль" 1:0
Голы: Савиола, 55.
"Реал" (Мадрид) - "Байер" 1:1
Голы: Бербатов, 36; Рауль, 70.
"Ювентус" - "Аякс" 1:0
Голы: Салайета, 15.
"Олимпиакос" - "Депортиво" 1:0
Голы: Джорджевич, 68.
"Бавария" - "Маккаби" (Тель-Авив) 5:1
Голы: Писарро, 12; Салихамиджич, 37; Фрингс, 44;
Дего, 55 - пен., Макай, 71, 80.
"Спарта " - "Фенербахче" 0:1
Голы: Ковач, 20 - авт.

Футболисты киевского "Динамо" на своем поле переиграли римский клуб "Рома" со счетом 2:0 и вышли на чистое первое место в Группе В. Киевляне существенно улучшили свои шансы выход в следующую стадию Лиги. По крайней мере, судьба путевки в их собственных руках. Итальянцы же теперь не могут рассчитывать даже на третье место в группе, дающее право продолжить борьбу в Кубке УЕФА.

Сильный снегопад в Киеве не позволил футболистам продемонстрировать свои лучшие качества. Динамовцы выглядели поактивнее, но поначалу не могли извлечь из этого никаких дивидендов - вратари команд в первом тайме ни разу по-настоящему не вступали в игру. После перерыва хозяева еще прибавили в движении, и на 73-й минуте сумели распечатать ворота Пелиццоли. Гол записан на счет греческого защитника римлян Траяноса Делласа, который, пытаясь отвести угрозу после навеса Тибериу Гиоане, головой послал мяч в собственные ворота.

Три минуты спустя "Рома" осталась вдесятером после удаления Джузеппе Скурто, сфолившего на Клебере и заработавшего вторую желтую карточку. Численное преимущество киевлян сказалось уже на 86-й минуте, когда Шацких удалось удвоить преимущество хозяев, забив свой сотый мяч за киевское "Динамо".

Соседи киевлян по Группе В - "Реал" и "Байер" - разошлись миром на "Сантьяго Бернабеу". На гол гостей в исполнении Димитара Бербатова испанцы ответили точным ударом Рауля после красивой комбинации с участием Зинедина Зидана и Луиша Фигу. Победитель этого матча автоматически получал пропуск в 1/8 финала еврокубка, но мирный исход сделал единоличными лидерами динамовцев.

Перед заключительным туром киевское "Динамо" с 10-ю очками лидирует в Группе В, далее следуют "Байер" и "Реал", набравшие по 8 очков. А замыкает таблицу итальянская "Рома" с двумя очками. Теперь, чтобы гарантировать себе выход в 1/8 финала, "Динамо" в последнем туре нужно отобрать очки у "Байера".

Лидер Группы А "Олимпиакос" не смог в пятом туре гарантировать себе выход в следующий круг, даже одолев с минимальным счетом "Депортиво". Дело в том, что "Монако", который в прошлом сезоне добрался до полуфинала соревнований, сумел выиграть у находившегося на втором месте "Ливерпуля" и продолжает спорить с лидерами за путевку в плей-офф.

Занявший первое место в Группе С "Ювентус" справился со своей задачей досрочно. Во вторник компанию туринцам составила "Бавария", которая в родных стенах со счетом 5:1 разгромила тель-авивский "Маккаби". "Аякс" не смог взять три очка в поединке с "Ювентусом", пропустив мюнхенцов в плей-офф. Стоит отметить, что туринцы в пятый раз подряд выиграли с минимальным счетом.

В Группе D "Лион" уже забронировал себе место в числе 16 сильнейших, и в нынешнем туре его примеру последовал "Манчестер Юнайтед", в 1000-м матче под руководством Алекса Фергюсона одолевший чемпионов Франции на Old Trafford. Место в Кубке УЕФА гарантировал себе турецкий "Фенербахче", на выезде переигравший пражскую "Спарту" со счетом 1:0.