Абрамович готов заплатить за Джеррарда 50 миллионов фунтов
BBC News
Абрамович готов заплатить за Джеррарда 50 миллионов фунтов
 
 
 
Абрамович готов заплатить за Джеррарда 50 миллионов фунтов
BBC News

Лондонский "Челси" готов начать переговоры с "Ливерпулем" о покупке его капитана, полузащитника сборной Англии по футболу Стивена Джеррарда. Об этом газете Daily Telegraph сообщил источник в "Челси", принадлежащей губернатору Чукотки Роману Абрамовичу.

Сумма сделки может составить 50 миллионов фунтов стерлингов (90 миллионов долларов). За 24-летнего Джеррарда "Челси" готов отдать "Ливерпулю" двух своих основных полузащитников - игрока сборной Ирландии Дамьена Даффа и Скота Паркера, а также 20 миллионов фунтов. Как пишет Daily Telegraph, Джеррард позитивно высказался относительно возможности перехода в команду, которую недавно возглавил португалец Жозе Моуринью.

Кроме того, напоминает ИТАР-ТАСС, на днях была достигнута договоренность о переходе в "Челси" португальца Паулу Феррейры, хорошо знакомого Моуринью по совместной работе в португальской "Порту".

Однако, как отмечают британские СМИ, главной трансферной новостью ближайшего времени может стать решение Абрамовича приобрести 18-летнего нападающего ливерпульского "Эвертона" и сборной Англии Уэйна Руни. Этот форвард произвел настоящий фурор на проходящем сейчас в Португалии чемпионате Европы, забив 4 мяча в трех матчах. Руководство "Эвертона" поспешило объявить, что мерсисайдский клуб расстанется с Руни не менее чем за 50 миллионов фунтов. И что есть только один клуб, который может позволить себе такое приобретение" В Британии никто не сомневается, что речь идет о "Челси".