Станислав Медведенко украл шоу у Коби Брайанта
AP Photo/Steve C. Wilson
Станислав Медведенко украл шоу у Коби Брайанта
 
 
 
Станислав Медведенко украл шоу у Коби Брайанта
AP Photo/Steve C. Wilson

Станислав Медведенко стал лучшим в матче "Лос-Анджелес Лейкерс" против "Юты Джаз". Несмотря на возвращение после травмы Коби Брайанта, Медведенко набрал 26 очков и сделал 12 подборов. На счету Брайанта всего 21 очко, но не стоит забывать, что Коби пропустил шесть матчей.

Между тем, в составе "Юты" вновь не было Андрея Кириленко, который сидел на скамье запасных из-за травмы. "Лейкерс" победили со счетом - 93:86. Помимо Брайанта и Медведенко отличился и Гэри Пэйтон, набравший 22 очка и сделавший ключевой трехочковый. Победа прервала девятиматчевую серию поражений "Лейкерс" на выезде. Эта неудачная серия была самой длинной у команды за последние 40 лет.

Отметим, что "Лейкерс" в очередной раз играли без Шакилла О'Нила и Карла Мэлоуна, который провел 18 сезонов за "Джаз". Таким образом, болельщики не смогли поприветствовать Мэлоуна, который внесен в список травмированных. "Юта" в свою очередь впервые в этом чемпионате опустилась ниже отметки в 50 процентов побед, проиграв пятую встречу кряду.

В Кливленде успешно выступили "Кэвз" без ЛеБрона Джэймса. Команда выиграла у "Филадельфии" - 95:87. Джэйсон Ричардсон набрал 31 очко и Эрик Дампьер сделал 20 подборов, чего вполне хватило для победы "Голден-Стэйт" над "Портлендом" - 105:87. "Никс" дома уступили "Майами" - 77:85, при этом вспомнил старое Эдди Джонс, набрав 26 очков. Наивысшие показатели в сезоне набрал и Куэйм Браун, 25 очков которого помогли "Вашингтону" выиграть у лидера конференции - "Индианы" - 107:96.

"Нью-Орлеан" на выезде выиграл у "Сан-Антнио" - 98:96, а Дэррил Армстронг набрал рекордные в сезоне 35 очков. И, наконец, в Сиэтле Рэй Аллен принес 41 очко "Соникс", которые выиграли у "Клипперс" 102:97.