Французский специалист Ролан Курбис по собственному желанию покинул владикавказскую "Аланию"
Архив NEWSru.com
Французский специалист Ролан Курбис по собственному желанию покинул владикавказскую "Аланию"
 
 
 
Французский специалист Ролан Курбис по собственному желанию покинул владикавказскую "Аланию"
Архив NEWSru.com

Французский специалист Ролан Курбис по собственному желанию покинул владикавказскую "Аланию". До конца сезона, по данным uefa.com, командой будет руководить Юрий Секинаев.

Курбис возглавил "Аланию" зимой. В первом круге команда поднялась на 6-е место и показывала неплохую игру. Однако затем владикавказцев начало лихорадить, они проиграли пять матчей подряд и сейчас вынуждены бороться за выживание. Курбис вернулся в Париж из-за тяжелой болезни матери. Все это время он руководил командой по телефону, но теперь принял решение не возвращаться в Москву.

До конца сезона командой будет руководить Юрий Секинаев, который был одним из помощников Курбиса. 42-летний Секинаев играл за "Аланию", "Черноморец", "Спартак", словацкую "Жилину", немецкие "Тюркьемспор-1978" и "Шпандауэр-1894". Команды высших лиг до этого не тренировал. На данный момент владикавказский клуб находится на десятом месте в лиге с 28 очками.

Тренер краснодарской "Кубани" подал в отставку по требованию губернатора

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев накануне поздно вечером принял добровольную отставку Софербия Ешугова с поста главного тренера ФК "Кубань". До конца сезона краснодарцев будет тренировать второй тренер Леонид Назаренко, работавший в начале года в махачкалинском "Динамо", а до последнего времени исполнявший обязанности старшего тренера "Кубани".

На встрече с генеральным директором ФК "Кубань" Александром Молдавановым губернатор выразил ряд претензий, подчеркнув, что для результативной игры команды были созданы все условия, вложены немалые силы и средства, однако надежды болельщиков и руководства края не оправданы.

Краснодарский клуб с 22 очками за три тура до финиша чемпионата России находится в зоне вылета.