Россияне поднялись на второе место в рейтинге Кубка Дэвиса
Reuters
Россияне поднялись на второе место в рейтинге Кубка Дэвиса
 
 
 
Россияне поднялись на второе место в рейтинге Кубка Дэвиса
Reuters

Мужская сборная России по теннису, которая в минувшие выходные переиграла американцев в полуфинале Кубка Дэвиса, в ходе жеребьевки очередного розыгрыша этого почетного трофея будет посеяна под первым номером.

Благодаря этому успеху российская команда поднялась на две ступеньки в рейтинге турнира и теперь занимает второе место (21 723,8 очков), уступая только прошлогодним победителям турнира хорватам (23 045,6). Второй финалист Кубка Дэвиса-2006 - сборная Аргентины переместилась с шестой на третью строчку, и теперь в ее активе 21 333,8 баллов.

Сборная Испании, которая в прошлой версии рейтинга стояла на втором месте, опустилась на четвертую позицию (17 237,5), а замыкает пятерку сильнейших теннисных дружин мира сборная Австралии (15 750), которая в полуфинале проиграла аргентинцам, информирует РИА Новости.

Как сообщает официальный сайт соревнований, церемония жеребьевки розыгрыша Кубка Дэвиса 2007 года состоится 28 сентября в Риме, и под двумя первыми номерами посеяны нынешние финалисты - российская и аргентинская команды. Третий номер посева имеет сборная Хорватии, победитель прошлого года.

В число несеянных сборных, а значит, в круг потенциальных соперников сборных России по первому раунду, вошли, среди прочих, команды Швейцарии (во главе с первой ракеткой мира Роже Федерером), Германии и Чехии.