Михаил Южный
Михаил Южный Лина Красноруцкая

Лина Красноруцкая

Российский теннисист Михаил Южный потерпел поражение в матче первого круга международного турнира Кубок Кремля против австрийца Штефана Кубека и покидает московский турнир.

Герой финала Кубка Дэвиса-2002 довольно уверенно начал игру и в начале матча даже взял подачу соперника, но постепенно австриец начал перехватывать инициативу, довел первый сет до тай-брейка, а там смог переиграть нашего теннисиста. Во втором сете у Южного игра настолько расклеилась, что он не смог взять ни одного гейма - 7:6 (7:4), 6:0.

Напомним, что накануне Южный в паре с Евгением Кафельниковым в упорной борьбе проиграли 'кавказскому дуэту' Ираклий Лабадзе (Грузия)/Саркис Саргсян (Армения).

Во втором круге Кубка Кремля Штефан Кубек сыграет либо с еще одним российским теннисистом Николаем Давиденко, либо с белорусом Максимом Мирным. Матч Давиденко - Мирный состоится во вторник вечером на центральном корте спорткомплекса "Олимпийский".

В первом матче дня зрителей, пришедших в "Олимпийский", постигло еще одно разочарование. Двадцать седьмая ракетка мира россиянка Лина Красноруцкая на центральном корте уступила Франческе Скьявоне из Италии. Лина легко выиграла первый сет, но ее соперница во второй партии неожиданно прибавила в игре и россиянка не смогла взять ни одного гейма. В решающем сете Красноруцкой так и не удалось оправиться от удара и переломить ход встречи - 6:2, 0:6, 4:6.