Сафин не будет пытаться выиграть Уимблдон
Архив NEWSru.com
Сафин не будет пытаться выиграть Уимблдон
 
 
 
Сафин не будет пытаться выиграть Уимблдон
Архив NEWSru.com

Победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянин Марат Сафин считает, что в ближайшем будущем может выиграть другой турнир серии Большого Шлема, но только не Открытое первенство Великобритании.

"Конечно, я буду играть на Уимблдоне, но не буду ожидать высокого результата, - отметил Сафин в интервью ВВС. - Я думаю, мне не стоит тратить время и энергию на таком покрытии, как трава. Некоторые теннисисты не могут играть на грунте, другие плохо выступают на харде. А вот мне не нравится трава".

В прошлом году Марат Сафин проиграл в первом же круге Уимблдонского турнира своему соотечественнику Дмитрию Турсунову и на послематчевой пресс-конференции сказал, что никогда больше не приедет на этот турнир. Однако со временем он признал, что погорячился, и эти слова близко к сердцу воспринимать не стоит.

Вместе с тем, россиянин надеется, что победа на Australian Open придаст ему уверенности, и он сможет победить на других соревнованиях серии Большого Шлема, сообщает РИА "Новости".

"После победы в Австралии мне стало легче дышать. Теперь у меня в активе два титула на турнирах Большого Шлема. Теперь я хотел бы выиграть еще парочку таких турниров. Думаю, у меня есть хорошие шансы, если продолжу работать в том же направлении", - подчеркнул 25-летний Сафин.

В 2000-м году Марат Сафин праздновал победу на Открытом чемпионате США, переиграв в финале легендарного Пита Сампраса.