Официальная представительница МИД КНР Цзян Юй опровергла слухи о том, что Ким Чен Ун, младший сын руководителя КНДР Ким Чен Ира, сопровождал отца в ходе его неофициального визита в Китай
Reuters
Официальная представительница МИД КНР Цзян Юй опровергла слухи о том, что Ким Чен Ун, младший сын руководителя КНДР Ким Чен Ира, сопровождал отца в ходе его неофициального визита в Китай Ким Чен Ир посетил со вторым за последние четыре месяца визитом Китай с 26 по 30 августа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Официальная представительница МИД КНР Цзян Юй опровергла слухи о том, что Ким Чен Ун, младший сын руководителя КНДР Ким Чен Ира, сопровождал отца в ходе его неофициального визита в Китай
Reuters
 
 
 
Ким Чен Ир посетил со вторым за последние четыре месяца визитом Китай с 26 по 30 августа
dvice.com
 
 
 
Как сообщали, западные СМИ, Ким Чен Ир, возможно, готовится передать власть именно Ким Чен Уну
kcckp.net

Официальная представительница МИД КНР Цзян Юй опровергла слухи о том, что Ким Чен Ун, младший сын руководителя КНДР Ким Чен Ира, сопровождал отца в ходе его неофициального визита в Китай 26-30 августа 2010 года. "В сообщении соответствующего ведомства (отдел международных связей ЦК КПК) приведен список членов делегации", - заявила она. Вместе с тем, передает "Интерфакс", в опубликованном списке делегации Ким Чен Ун не значится.

Цзян Юй отметила, что обмен между Китаем и Северной Кореей осуществляется на регулярной основе. По ее словам, "стороны обсудили вопросы развития двухсторонних отношений, а также другие проблемы, представляющие взаимный интерес".

Она подчеркнула, что "развитие китайско-северокорейских отношений и подержание мира и стабильности на в Северо-Восточной Азии отвечает общим интересам".

Как сообщали, западные СМИ, Ким Чен Ир, возможно, готовится передать власть именно Ким Чен Уну. Великий Руководитель нуждается в поддержке Китаем своих мероприятий по передаче власти.

"Ким , должно быть, повторно заверил Китай, что действительно стремится к ядерному разоружению взамен на ясную поддержку китайским председателем Ху Цзиньтао своего преемника", - предположил Янь Му Джин, профессор сеульского Университета по исследованию Северной Кореи.

Есть и уточненная версия передачи власти: возможно, молодому преемнику дадут повзрослеть и набраться опыта, поэтому первое время он будет править при "регентстве" Чжан Сон Тхэка, авторитетного партийного деятеля, мужа сестры Ким Чен Ира.

Напомним, Ким Чен Ир посетил со вторым за последние четыре месяца визитом Китай с 26 по 30 августа. В ходе переговоров с председателем Ху Цзиньтао северокорейский гость заявил о приверженности ядерному разоружению Корейского полуострова и надежде на скорейшее возобновление шестисторонних переговоров.