Для борьбы с тюремной контрабандой мобильных телефонов британские власти вводят в эксплуатацию специальные стулья-сканеры
www.bodyorificesecurityscanner.com
Для борьбы с тюремной контрабандой мобильных телефонов британские власти вводят в эксплуатацию специальные стулья-сканеры Эти устройства, способные за несколько секунд обнаружить мобильник в теле заключенного, появятся в 102 местах заключения по всей стране
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для борьбы с тюремной контрабандой мобильных телефонов британские власти вводят в эксплуатацию специальные стулья-сканеры
www.bodyorificesecurityscanner.com
 
 
 
Эти устройства, способные за несколько секунд обнаружить мобильник в теле заключенного, появятся в 102 местах заключения по всей стране
www.bodyorificesecurityscanner.com
 
 
 
Система, носящая кодовое название BOSS, стоит 6,5 тыс. фунтов. Она позволяет без личного досмотра установить, не прячет ли человек внутри себя контрабанду (в том числе оружие и наркотики)
www.bodyorificesecurityscanner.com

Для борьбы с тюремной контрабандой мобильных телефонов британские власти вводят в эксплуатацию специальные стулья-сканеры. Эти устройства, способные за несколько секунд обнаружить мобильник в теле заключенного, появятся в 102 местах заключения по всей стране, сообщает газета The Daily Telegraph.

Система, носящая кодовое название BOSS, стоит 6,5 тыс. фунтов. Она позволяет без личного досмотра установить, не прячет ли человек внутри себя контрабанду (в том числе оружие и наркотики). К настоящему моменту с помощью двух таких сканеров надзиратели всего за несколько месяцев изъяли в тюрьме в городе Милтон-Кинс 21 телефон.

Новую разработку высоко оценил министр по делам тюрем Дэвид Хадсон. По его словам, бороться с мобильными телефонами за решеткой необходимо, чтобы преступники не запугивали свидетелей, находящихся на воле, и не могли продолжать свою преступную деятельность из камеры.

По утверждениям властей, британские осужденные нередко злоупотребляют слишком мягкими условиями содержания. Наркотики за решеткой купить даже проще, чем на воле, а в некоторых тюрьмах даже можно пользоваться услугами проституток. Что уж говорить о спутниковом телевидении и мобильных телефонах.

Отметим, что некоторые заключенные проносят телефоны за решетку весьма необычными способами. Так, в 2005 году в Чехии разоблачили женщину, которая прятала мобильник в своей густой шевелюре. А в 2003 году в Литве одному из осужденных с воли передали качан капусты, в котором оказались мобильный телефон, карточки оплаты и аккумуляторы.