Бизнесмену и миллиардеру российского происхождения Аркадию Гайдамаку запретили покидать территорию Израиля
Фото NEWSru.co.il
Бизнесмену и миллиардеру российского происхождения Аркадию Гайдамаку запретили покидать территорию Израиля Решение было принято в рамках рассмотрения иска, поданного против Гайдамака бывшим владельцем приобретенной им компании Willi Food Цви Виллигером и супругой последнего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бизнесмену и миллиардеру российского происхождения Аркадию Гайдамаку запретили покидать территорию Израиля
Фото NEWSru.co.il
 
 
 
Решение было принято в рамках рассмотрения иска, поданного против Гайдамака бывшим владельцем приобретенной им компании Willi Food Цви Виллигером и супругой последнего
willi-food.co.il
 
 
 
Отмечается, что в "расширенный список" арестованного имущества входит также права Гайдамака на иерусалимскую футбольную команду "Бейтар"
Архив NEWSru.co.il

Бизнесмену и миллиардеру российского происхождения Аркадию Гайдамаку запретили покидать территорию Израиля. Соответствующее постановление вынес во вторник Мировой Магистратский суд Петах-Тиквы. В связи с проводящимся в отношении бизнесмена полицейским расследованием по делу об отмывании капитала суд запретил Гайдамаку покидать страну, чтобы гарантировать его явку на допросы, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету "Калькалист".

Суд постановил, что Аркадий Гайдамак сможет покинуть пределы страны лишь в том случае, если разместит на депозит большую сумму залога, размеры которого пока не сообщаются, сообщает издание.

Одновременно суд наложил арест на принадлежащую бизнесмену сумму в 2,5 миллиона долларов в качестве залога. Решение было вынесено по просьбе прокуратуры, представители которой в ходе состоявшихся на минувшей неделе слушаний по делу сообщили, что существенно увеличился риск того, что Гайдамак попытается покинуть страну.

Прокуратура подкрепила это утверждение сведениями о том, что в последние месяцы бизнесмен активно переводит свое имущество за границу или закладывает его. Кроме того, в распоряжении Гайдамака, имеющего деловые связи по всему миру и часто на длительные сроки покидающего Израиль, имеются три загранпаспорта различных государств, а также два частных самолета и яхта, при помощи которых он может попытаться покинуть страну.

Напомним, накануне Окружной суд Тель-Авива принял решение увеличить перечень арестованного имущества, принадлежащего предпринимателю Аркадию Гайдамаку. Данное решение было принято в рамках рассмотрения иска, поданного против Гайдамака бывшим владельцем приобретенной им компании Willi Food Цви Виллигером и супругой последнего. Отмечается, что в "расширенный список" арестованного имущества входит также права Гайдамака на иерусалимскую футбольную команду "Бейтар".