Депутат Верховной Рады поколотил коллегу, который прежде назвал его педофилом, да так и не доказал
5 канал
Депутат Верховной Рады поколотил коллегу, который прежде назвал его педофилом, да так и не доказал
 
 
 
Депутат Верховной Рады поколотил коллегу, который прежде назвал его педофилом, да так и не доказал
5 канал

Очередная драка произошла в стенах Верховной Рады Украины. В этот раз отношения решили выяснить Руслан Богдан (фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батькивщина") и внефракционный депутат Григорий Омельченко. Последний три года назад обвинил оппонента в педофилии, однако за все это время не смог привести этому доказательства, пишет NEWSru.ua.

"Господин Омельченко обвинил меня на всю Украину, на весь мир в том, что я педофил. Говоря о том, что у него якобы есть какая-то информация, требовал с трибуны парламента снять депутатскую неприкосновенность, привлечь к ответственности. 3 года Генеральная прокуратура рассматривала это дело, никаких доказательств, никаких подтверждений не нашли. Я попросил его публично опровергнуть заведомо ложную информацию, он отказался, мне больше ничего не оставалось делать", - заявил Богдан.

При этом народный избранник признал, что его поступок нельзя назвать правильным, а причиной таких действий именно сейчас депутат назвал то, что он ждал, пока закончится расследование Генеральной прокуратуры.

Другой депутат Верховной Рады Владимир Арьев ("Наша Украина-Народная самооборона") не без иронии прокомментировал инцидент на своей странице в Facebook. "Богдан был фигурантом "педофильского" скандала, который раскручивал 3 года назад Омельченко. Дело развалилось, "доказательства" оказались сфальсифицированными. Богдан предложил Омельченко опровергнуть обвинения, с фактами. Омельченко отказался, но Богдан получил сатисфакцию", - пишет он.

Стоит отметить, что драки в украинском парламенте - дело вполне обыденное. К примеру, в конце мая массовое побоище состоялось прямо у трибуны Верховной Рады во время обсуждения так называемого "языкового закона". Тогда на кулаках с одной стороны сошлись депутаты фракции "Наша Украина - Народная самооборона" и "БЮТ-Батькивщина", а противостояли им члены "Партии регионов".

А в октябре прошлого года британская газета The Guardian включила драку украинских депутатов 2010 года во время ратификации так называемых Харьковских соглашений о базировании Черноморского флота РФ в Крыму в пятерку лучших кулачных боев политиков разных стран.