Американские эксперты не уверены в том, что Северная Корея 25 мая провела ядерные испытания
НТВ
Американские эксперты не уверены в том, что Северная Корея 25 мая провела ядерные испытания Напомним, в понедельник Пхеньян провел подземные испытания ядерного взрывного устройства. По данным российских военных его мощность достигала до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские эксперты не уверены в том, что Северная Корея 25 мая провела ядерные испытания
НТВ
 
 
 
Напомним, в понедельник Пхеньян провел подземные испытания ядерного взрывного устройства. По данным российских военных его мощность достигала до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте
RTV International
 
 
 
Кроме того, по сообщениям из Сеула, КНДР произвела несколько пусков ракет, в том числе зенитных и противокорабельных
Reuters

Американские эксперты не уверены в том, что Северная Корея 25 мая провела ядерные испытания, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

По словам американского чиновника, пожелавшего остаться неизвестным, первые полученные данные неубедительны - они не выявили ничего, что может подтвердить информацию о том, что был взорван ядерный заряд.

Напомним, в понедельник Пхеньян провел подземные испытания ядерного взрывного устройства. По данным российских военных его мощность достигала до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте. Кроме того, по сообщениям из Сеула, КНДР произвела несколько пусков ракет, в том числе зенитных и противокорабельных. Последний из них произошел в пятницу.

В то же время, представители администрации США официально заявили, что КНДР готовится "осуществить новые запуски ракет и не остановится на сегодняшнем пуске", передает ИТАР-ТАСС. По их словам, все признаки налицо, что КНДР предпримет попытки осуществить очередные пуски ракет в ближайшее время.

В распространенном в пятницу заявлении представителя МИД КНДР, переданном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) в связи с подготовкой Советом Безопасности ООН резолюции, предполагающий новые санкции против КНДР в связи с проведенным 25 мая ядерным испытанием, говорилось, что "если СБ ООН будет продолжать провокации, в ответ мы будем неизбежно принимать дальнейшие меры самозащиты".