Евгений Маркович Швидлер - бывший президент ОАО "Сибнефть".
www.ko.ru
Евгений Маркович Швидлер - бывший президент ОАО "Сибнефть". В 2004 году российские СМИ сообщали, что в 2002 году Швидлер купил во Франции торговый дом Chateau Thenac, и с тех пор занимается производством одноименного вина. Объем производства дома составляет 125 тыс. бутылок в год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Евгений Маркович Швидлер - бывший президент ОАО "Сибнефть".
www.ko.ru
 
 
 
В 2004 году российские СМИ сообщали, что в 2002 году Швидлер купил во Франции торговый дом Chateau Thenac, и с тех пор занимается производством одноименного вина. Объем производства дома составляет 125 тыс. бутылок в год
chateau-thenac.com
 
 
 
По словам всемирно известного винного консультанта Мишеля Ролана, Швидлер приобрел один из лучших замков в провинции Бержерак к востоку от Бордо. "Это настоящая деревня, можно влюбиться с первого взгляда, увидев эти красивые пейзажи, – заявил Ролан
chateau-thenac.com

Евгений Маркович Швидлер - бывший президент ОАО "Сибнефть".

Родился в 1964 году. В 1986 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина.

С 1991 года жил в США. В 1992 году окончил бизнес-школу Fordham (Нью-Йорк) по специальности "деловое администрирование" с квалификацией MBA в области финансов и бухгалтерского учета, а также MBA в области международного налогообложения.

В 1991-1993 гг. работал в аудиторской фирме Deloitte & Touche, в 1993-1995 гг - директором швейцарской нефтетрейдерской компании Runicom C. A. В 1994 году вернулся в Россию, обзаведясь перед этим гражданством США.

В 1995 году перешел на работу в компанию "Сибнефть" на должность вице-президента по финансам.

С 1997 года - первый вице-президент ОАО "Нефтяная компания "Сибнефть" по финансам.

С сентября 1997 года - член Совета директоров ОАО "НК "Сибнефть". Швидлер занимал пост президента "Сибнефти" с 1998 года, в 2002г. с ним был заключен новый трудовой договор сроком на пять лет. Однако после того как "Газпром" в сентябре 2005 года приобрел 72,663% акций ОАО "Сибнефть" у Millhouse Capital, было принято решение приостановить полномочия президента "Сибнефти" Евгения Швидлера в связи с его заявлением.

В 2004 году российские СМИ сообщали, что в 2002 году Швидлер купил во Франции торговый дом Chateau Thenac, и с тех пор занимается производством одноименного вина. Объем производства дома составляет 125 тыс. бутылок в год.

По словам всемирно известного винного консультанта Мишеля Ролана, Швидлер приобрел один из лучших замков в провинции Бержерак к востоку от Бордо. "Это настоящая деревня, можно влюбиться с первого взгляда, увидев эти красивые пейзажи, – заявил Ролан. – Г-н Швидлер безумно влюблен в вино и попросил меня сделать там самое лучшее вино в регионе". Цены на вино Chateau Thenac начинаются от 20 евро за бутылку.