Полицейские Ивановской области задержали в воскресенье трех несовершеннолетних юношей, которые подозреваются в двух разбойных нападениях и угрозе убийством
Moscow-Live.ru
Полицейские Ивановской области задержали в воскресенье трех несовершеннолетних юношей, которые подозреваются в двух разбойных нападениях и угрозе убийством
 
 
 
Полицейские Ивановской области задержали в воскресенье трех несовершеннолетних юношей, которые подозреваются в двух разбойных нападениях и угрозе убийством
Moscow-Live.ru

Полицейские Ивановской области задержали в воскресенье трех несовершеннолетних юношей, которые подозреваются в двух разбойных нападениях и угрозе убийством. Причем в качестве жертв злоумышленники выбрали собственных родителей.

Задержанные за дерзкое преступление подростки были доставлены в отдел полиции, сообщает официальный сайт областного УМВД.

По предварительным данным, трое подозреваемых пришли в дом одного из них, расположенный на улице террориста-народовольца Степана Халтурина. Там они стали угрожать убийством 48-летней хозяйке, демонстрируя ей "предмет, похожий на пистолет".

"После того как злоумышленники скрылись с места происшествия, женщина обратилась за помощью в полицию, сообщив оперативному дежурному возможное местонахождение сына и его приятелей", - говорится в пресс-релизе.

Тем временем компания подростков проследовала домой к родителям второго из них. Угрожая предметом, похожим на пистолет, 50-летним родителям, юноша и его приятели потребовали деньги. Получив наличные, они попытались скрыться. "Однако вовремя прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали несовершеннолетних", - добавили в УМВД, комментируя курьезное ограбление.

По словам полицейских, юноши находились в неадекватном состоянии.

В настоящее время все собранные сотрудниками полиции материалы переданы по подследственности для принятия процессуального решения.

Подросток с ружьем ограбил почту

Похожее ограбление, совершенное подростком, расследуют в Нижнем Новгороде. Там 26 ноября около 16:45 17-летний юноша ворвался в отделение ФГУП "Почта России", расположенное в доме N28 по Анкудиновскому шоссе.

Подросток угрожал сотрудникам почты ружьем, сообщает "Pro Город Нижний Новгород". Получив 20 тысяч рублей из кассы, преступник скрылся.

"Нижегородский филиал "Почты России" оказывает полное содействие правоохранительным органам по факту вооруженного нападения на отделение связи N144, - сообщили в пресс-службе УФПС Нижегородской области (филиал ФГУП "Почта России"). - Никто из сотрудников почты и клиентов не пострадал. Необходимо отметить, что происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме".

Подростку грозит до 12 лет лишения свободы по ст. 162 УК РФ ("Разбой").

Еще одного 17-летнего грабителя задержали на днях в Калининграде. Юноша познакомился с 46-летней женщиной, которая пригласила его к себе в гости в квартиру на Музыкальной улице. Уже через два часа подросток похитил из карманов брюк новой знакомой две тысячи рублей и мобильный телефон, сообщает "Клопс.ru".

Как пояснили в полиции, в момент ограбления потерпевшая лежала на кровати и не могла оказать сопротивление, так как была пьяна.

Похищенные деньги юноша потратил в тот же вечер. А мобильный телефон полицейские изъяли во время обыска в квартире подозреваемого. Уголовное дело возбудили по ст. 161 УК РФ ("Грабеж").

По данным полиции, подозреваемый работает сторожем в одном из гаражных обществ. Ранее он уже был судим за имущественные преступления.