В московской школе подростки изнасиловали в раздевалке 13-летнюю девочку
Архив NEWSru.com
В московской школе подростки изнасиловали в раздевалке 13-летнюю девочку
 
 
 
В московской школе подростки изнасиловали в раздевалке 13-летнюю девочку
Архив NEWSru.com

Столичные следователи проводят проверку в связи с появлением информации об изнасиловании девочки в одном из учебных заведений. На потерпевшую в раздевалке напали семиклассники.

"По предварительным данным, днем 1 февраля 2016 года в одной из столичных школ, расположенной по улице Маршала Василевского, сверстники из параллельного класса совершили в отношении 13-летней девочки насильственные действия сексуального характера", - сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ.

В рамках начатой проверки будет дана правовая оценка действиям учителей и руководства образовательного учреждения, пообещали в следственном ведомстве.

Во вторник информация об этом преступлении и видео из раздевалки опубликовал "Московский комсомолец". По данным издания, надругательство было совершено около 14:00. Двое 13-летних подростков повалили девочку из параллельного класса на пол, стащили с нее кофту, брюки и колготки, а потом стали трогать грудь и половые органы.

Никто из других подростков не вмешался и не позвал учителя.

Подозреваемые в дерзком преступлении и раньше преследовали потерпевшую. Так, несколько дней назад один из них изо всех сил швырнул в девочку гандбольный мяч и повредил ей руку.

По словам пострадавшей школьницы, ее мучители пристают также и к другим девочкам, но администрация школы не предпринимает должных мер. Одного из хулиганов воспитывает только отец, второй два года назад был усыновлен, а до этого находился в детском доме.

Родители пострадавшей девочки написали заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело.