Новозеландец вколол спящей жене вирус СПИДа, чтобы добиться секса
Архив NEWSru.com
Новозеландец вколол спящей жене вирус СПИДа, чтобы добиться секса
 
 
 
Новозеландец вколол спящей жене вирус СПИДа, чтобы добиться секса
Архив NEWSru.com

В Новой Зеландии судят ВИЧ-инфицированного мужчину, который заразил этим вирусом спящую жену. Злоумышленник сделал это специально, рассчитывая на то, что в равных условиях женщина больше не будет отказывать ему в сексе.

Попытка 35-летнего подсудимого заразить ВИЧ свою 33-летнюю супругу грозит ему 14 годами лишения свободы. Окончательный приговор Верховный суд Окленда вынесет в начале следующего года, пишет газета The Daily Mail.

Как следует из материалов дела, в 2007 году у обвиняемого выявили в крови вирус иммунного дефицита человека (ВИЧ). Это произошло во время медицинского осмотра после эмиграции семьи в Новую Зеландию. При этом двое маленьких детей и жена мигранта были здоровы.

Узнав страшную тайну, супруга согласилась сохранить брак ради детей, но отныне отказалась заниматься с мужем сексом, поскольку боялась заболеть.

ВИЧ-инфицированный супруг согласился на такие условия и даже заявил, что обойдется без секса, раз так сложились обстоятельства. Но на самом деле у благоверного зрел коварный план.

В мае 2008 года женщина почувствовала неладное, когда принимала душ. На своем левом бедре она ощутила боль, натирая себя лосьоном. Присмотревшись, супруга ВИЧ-инфицированного увидела покраснение на коже.

Потерпевшая отправилась на курсы санитарок, которые она посещала, но вернулась домой неожиданно рано. В итоге она застала мужа в спальне, причем в руках он держал шприц, наполненный кровью.

При виде жены мужчина выскочил из комнаты, ничего не сказав. Потом пострадавшая пыталась найти шприц и другие улики в мусорном ведре, но поиски не увенчались успехом.

Два дня спустя женщина проснулась от боли, как будто ее вновь укололи в ногу. Она обнаружила, что муж рядом не спит и спросила у него в чем дело. Однако супруг заявил, что он здесь ни при чем. Через некоторое время потерпевшая обнаружила на пуховом одеяле кровавое пятно, свидетельствующее о попытке инъекции. Теперь она решила расстаться.

Пострадавшая выгнала мужа из дома, а в сентябре 2008 года врач поставил ей страшный диагноз - она тоже заразилась ВИЧ. Вначале женщина не понимала, как это могло произойти, поскольку она целый год не вступала в половые контакты со своим супругом. Тогда врачи вызвали на собеседование преступника и он сознался в содеянном. "Пожалуйста, простите меня", - умолял он.

"Я колол тебя иглой, чтобы между нами не было разницы, - объяснял злоумышленник своей супруге мотив действий. - Я хотел, чтобы ты жила со мной и не бросала меня".

Этот беспрецедентный случай шокировал даже специалистов. По словам Саймона Харгер-Форда из Новозеландского фонда помощи больным ВИЧ, он никогда не слышал о подобных случаях заражения.