В Николаеве изнасилована 22-летняя россиянка, приехавшая на Украину налаживать бизнес-связи
yuga.ru
В Николаеве изнасилована 22-летняя россиянка, приехавшая на Украину налаживать бизнес-связи
 
 
 
В Николаеве изнасилована 22-летняя россиянка, приехавшая на Украину налаживать бизнес-связи
yuga.ru

В Николаевской области Украины милиция задержала мужчину, который подозревается в изнасиловании гражданки РФ. Жертвой сексуального преступника стала девушка, приехавшая в командировку для сбыта российской продукции.

28-летний житель Николаева, подозреваемый в грабеже и надругательстве, был задержан в минувшее воскресенье, сообщает NEWSru UA со ссылкой на сектор связей с общественностью областного милицейского главка.

По данным расследования, россиянка приехала в Николаев примерно месяц назад, представляя интересы одного из предприятий по изготовлению товаров бытового предназначения. Девушка контролировала распространение таких товаров на территории Украины.

6 апреля в одном из развлекательных заведений Николаева иностранка познакомилась с местным жителем. "Новый знакомый проявил большой интерес к товару, который предлагала девушка, но посоветовал детально его рассмотреть у него дома", - сказано в сообщении областной прокуратуры.

8 апреля злоумышленник, заманив россиянку в свой дом, изнасиловал ее. Преступник также отобрал у жертвы мобильный телефон.

После обращения пострадавшей в милицию подозреваемый был задержан. Он уже признался в содеянном.

По данному факту Ленинский райотдел милиции Николаева возбудил дело по ч.2 ст.152 (изнасилование) и ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время ведется досудебное следствие, которое контролирует областная прокуратура.

Другие жертвы николаевских насильников

За последнее время это уже третье изнасилование в Николаеве, вызывающее общественный резонанс даже за пределами Украины. В конце марта в ожоговом центре Донецка скончалась 18-летняя Оксана Макар. С девушкой тоже познакомились в кафе 8 марта, а потом заманили на квартиру. Там ее подвергли групповому изнасилованию, после чего придушили до потери сознания и попытались сжечь заживо. Врачи три недели боролись за жизнь пациентки, обгоревшей до костей.

Тремя насильниками Оксаны Макар оказались представители "золотой молодежи", один из которых, Максим Присяжнюк, является молодым политиком и сыном крупной чиновницы. Поначалу милиция даже отпустила двоих из подозреваемых на свободу, и лишь начавшийся скандал привел к активизации расследования.

Еще одна пострадавшая от николаевских насильников, 18-летняя Александра Попова, до сих пор находится в коме, ставшей результатом жестокого избиения. Девушку нашли 10 марта лежащей голой в сквере на пересечении проспекта Мира и улицы Васляева, неподалеку от Ленинского районного отдела милиции.

Врачи диагностировали у пострадавшей тяжелую черепно-мозговую травму с отеком головного мозга, разрыв легкого, перелом костей носа и челюстей, перелом грудины и ребер.

Вскоре был установлен подозреваемый - молодой отец, растящий ребенка в возрасте 3,5 года. Предполагаемый насильник принес извинения родителям потерпевшей и заявил, что был пьян в момент расправы и ничего не помнит.

По предварительным данным, подозреваемый отдыхал в баре со своей любовницей, которая спешно покинула заведение, когда там появилась его жена. Увидев на улице Александру, девушка попросила ее сходить в бар и забрать забытую сумку. Бар уже закрывался, и подозреваемый со своей гражданской женой пошли к скамейке в парке. Там Александра Попова и попросила мужчину вернуть сумку девушки. Вместо того, чтобы отдать вещь, подозреваемый стал избивать Александру, а потом затащил ее в кусты и раздел догола.

Эти преступления шокировали все европейское сообщество. О расправе над Оксаной Макар писала британская пресса, а для помощи Александре Поповой на Украину прибыла делегация немецких врачей.