В Нью-Йорке вынесен приговор серийному насильнику, которого уличили в четырех преступных эпизодах
dnainfo.com
В Нью-Йорке вынесен приговор серийному насильнику, которого уличили в четырех преступных эпизодах
 
 
 
В Нью-Йорке вынесен приговор серийному насильнику, которого уличили в четырех преступных эпизодах
dnainfo.com

В Нью-Йорке вынесен приговор серийному насильнику, которого уличили в четырех преступных эпизодах. Одной из жертв "бездомного франта", выдававшего себя за французского журналиста, стала российская туристка. Извращенец надругался над ней прямо в парке Риверсайд, расположенном в престижном районе Манхэттен в центре финансовой столицы США.

По решению судьи Джилл Конвизер 43-летний насильник Хью Акасси проведет за решеткой 20 лет, пишет газета The New York Post. Максимальный срок за дерзкие изнасилования, в которых уличили осужденного уроженца Кот-д'Ивуара, всего на 5 лет больше.

Сексуальный маньяк промышлял изнасилованиями женщин в самом центре Нью-Йорка. Поэтому неудивительно, что его жертвами становились ученые и иностранцы. Преступления совершались в 2009 и 2010 годах.

Особое коварство бомжа-насильника состояло в том, что он легко втирался в доверие к образованным и культурным женщинам. Обычно он начинал знакомство с невинного вопроса: "Вы приехали из Европы?" или "Мы с вами нигде раньше не виделись?"

После короткой беседы "респектабельный бродяга", ночевавший обычно на крышах и чердаках домов, так сильно очаровывал собеседниц, что женщины называли ему адреса своей электронной почты, соглашались на свидания, пикники и продолжение романтических отношений.

Потерпевшим африканец представлялся как корреспондент французского кабельного телеканала Orbite TV. По хвастливым словам лжежурналиста, он даже освещал избирательную кампанию "президента Обамы против сенатора Кейна".

Самое жестокое преступление Акасси совершил в отношении гражданки России по имени Татьяна. Он пригласил ее на свидание с пикником в парке Риверсайд. Там злоумышленник заманил жертву к решетке воздухозаборника метрополитена и изнасиловал. Россиянка испытала такой шок, что даже намеревалась покончить с собой.

Кроме того, Акасси изнасиловал директора картинной галереи в Верхнем Вест-Сайде, студентку юридического факультета и историка-искусствоведа из музея искусств Metropolitan.

По делу в качестве потерпевшей проходила и пятая девушка, которая утверждала, что Акасси принудил ее к оральному сексу на лестничной клетке после романтичной прогулки по крыше. Однако присяжные решили, что в этом эпизоде недостаточно доказательств вины африканского ловеласа, передавало ранее агентство Associated Press.

Сам маньяк и в суде продолжал играть роль обходительного кавалера, который якобы был виноват лишь в том, что слишком увлекался женщинами. "Я восхищаюсь женщинами, хотя по жизни являюсь холостяком и бабником", - говорил в суде Акасси.

Адвокат подсудимого тоже обращал внимание на то, что его подзащитный ведет себя в суде как истинный джентльмен и, соответственно, не мог принуждать женщин к сексу. Защита настаивала, что все происходило по обоюдному согласию.