В Кузбассе мужчина убил соседа по коммуналке, назвавшего его жену "солнышком"
Moscow-Live.ru
В Кузбассе мужчина убил соседа по коммуналке, назвавшего его жену "солнышком"
 
 
 
В Кузбассе мужчина убил соседа по коммуналке, назвавшего его жену "солнышком"
Moscow-Live.ru

Следователи Новокузнецка Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве соседа на почве ревности. Мотивом расправы стало ласковое обращение "мое солнышко", адресованное гражданской супруге подозреваемого.

Преступление было совершено в одном из многоквартирных домов Новоильинского района Новокузнецка, сообщает "Город Nовостей" со ссылкой на следователя Новокузнецка Анну Булатову. Там в коммунальной квартире жильцы устроили застолье с алкогольными возлияниями.

В разгар веселья один из собутыльников, у которого не было спутницы, обратился к подруге своего товарища со словами: "Мое солнышко".

Не стерпев такой фамильярности, сожитель "солнышка" схватил со стола бутылку и ударил ею оппонента по голове. Оглушенный попытался привстать и оказать сопротивление и тут же получил удар ножом в шею. Потом ревнивец нанес собутыльнику еще несколько ранений.

От полученных травм мужчина скончался на месте.

В настоящий момент подозреваемому в убийстве предъявлено обвинение. В ходе следствия выяснилось, что он состоит на учете в психоневрологическом диспансере и характеризуется отрицательно сотрудниками полиции.

Отметим, что похожее преступление было совершено в кузбасском Междуреченске чуть больше года назад. Как сообщалось, в октябре 2014 года 34-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ножом прохожего. Это произошло после того, как потерпевший "сделал комплимент его девушке".

Как уточнили в следственном ведомстве, галантный мужчина, посмевший восторгаться женщиной, получил несколько колото-резаных ранений в ногу. После этого преступник, использовавший складной нож, с места происшествия скрылся.

Пострадавший смог добраться до ближайшего магазина и рассказать персоналу о случившемся. Продавцы вызвали сотрудников полиции и скорую помощь. Однако у мужчины была повреждена бедренная артерия, и он скончался от обильной кровопотери до приезда медиков.

"Благодаря оперативной работе сотрудников полиции подозреваемый был задержан в течение 15 минут", - сообщили в СК РФ.