В Ульяновске милиционеры убили задержанного, чтобы "не возиться с оформлением"
Архив NEWSru.com
В Ульяновске милиционеры убили задержанного, чтобы "не возиться с оформлением"
 
 
 
В Ульяновске милиционеры убили задержанного, чтобы "не возиться с оформлением"
Архив NEWSru.com

В Ульяновской области милиционеры задержали двух своих коллег, которых подозревают в убийстве задержанного мужчины. К расправе стражей порядка подтолкнула мысль о том, что смена уже заканчивается и они достаточно "потрудились".

В отношении задержанных милиционеров возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Ульяновской области Александра Сорокина.

По данным расследования, 31 июля этого года в милицию обратилась семья жителя Ульяновска с заявлением об исчезновении родственника. В результате следственных действий установлено, что убийство пропавшего жителя Ульяновска совершено сотрудниками отдела вневедомственной охраны (ОВО) Железнодорожного РОВД города.

По версии следователей, в день убийства потерпевший возвращался с работы домой в состоянии алкогольного опьянения. На улице его остановил дежурный экипаж ОВО. Далее сотрудники милиции посадили мужчину в патрульный автомобиль и хотели отвезти в РОВД для составления административного протокола. Однако по дороге они решили, что "на сегодняшний день уже достаточно поработали", сообщает "Улпресса.ru".

Тогда стражи порядка заехали на территорию заброшенного гаражного кооператива и высадили мужчину.

"Когда потерпевший возмутился этим фактом, один из милиционеров нанес ему несколько ударов по голове, а второй стал его душить", - рассказал Сорокин. Когда же сотрудники МВД осознали, что совершили убийство, они сбросили жертву в наполненный водой погреб одного из гаражных боксов, а затем скрылись.

Следственными органами проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.