В американском штате Калифорния вынесен приговор мужчине, признанному виновным в жестоком изнасиловании девушки
RTV International
В американском штате Калифорния вынесен приговор мужчине, признанному виновным в жестоком изнасиловании девушки
 
 
 
В американском штате Калифорния вынесен приговор мужчине, признанному виновным в жестоком изнасиловании девушки
RTV International

В американском штате Калифорния вынесен приговор мужчине, признанному виновным в жестоком изнасиловании девушки. 9 лет назад преступник многократно, в том числе в извращенной форме, надругался над жертвой, однако оставил ее в живых.

В понедельник суд приговорил 35-летнего Ларри Юджина Вильсона к 58 годам заключения в тюрьме штата Калифорния, передает телеканал Fox 6.

Преступление было совершено 11 июля 1999 года, когда Вильсон напал на 22-летнюю девушку после того, как она покинула бар Mission Beach. Насильник подстерег жертву около аттракциона "американские горки" в парке Belmont, пояснил заместитель окружного прокурора Двэйн Моринг.

Вильсон запихнул жертву в свою машину и, держа за волосы, отвез в парк Balboa, где изнасиловал девушку на безлюдной территории. Маньяк дважды надругался над жертвой, в том числе и в извращенной форме.

Затем насильник привел жертву на троллейбусную остановку La Mesa, где совершил еще один акт изнасилования. В довершение преступник ударил девушку кулаком и пытался ее душить. Лишь после этого Вильсон отвез потерпевшую на тихоокеанское побережье, где и бросил.

Напоследок извращенец ограбил девушку и пригрозил, что найдет ее и убьет всю семью, если она расскажет о случившемся.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Однако в 2007 году в криминалистической лаборатории провели ДНК-анализы, позволившие установить личность преступника. Генетические следы, обнаруженные на трупе погибшей, совпали с одним из образцов ДНК, хранившимся в национальной базе данных. 4 февраля 2008 года Вильсону были предъявлены обвинения.

Жертва жестокого изнасилования, названная как Стейси, также выступила на суде. Она сказала, что долгие годы вынуждена была скрывать свой позор, и даже 10 лет спустя выступить публично было для нее трудным решением.

По словам Стейси, изнасилование было совершено через полтора месяца после окончания университета. Преступление в одночасье изменило всю ее жизнь. "Я никогда не узнаю, почему он (насильник) выбрал именно меня в качестве жертвы, - добавила потерпевшая. - И почему он не стал убивать меня, а позволил уйти".

Адвокат подсудимого Тимоти Ричардсон просил суд ограничиться 25 годами тюрьмы при вынесении приговора. Однако судья Синтия Башант отклонила эту просьбу, поскольку преступление носило крайне жестокий характер, а подсудимый не показал раскаяния.

"Это было дичайшее преступление", - произнес государственный обвинитель по завершении суда.