Замдиректора Амурского аграрного колледжа задержан за убийство своего босса
Архив NEWSru.com
Замдиректора Амурского аграрного колледжа задержан за убийство своего босса
 
 
 
Замдиректора Амурского аграрного колледжа задержан за убийство своего босса
Архив NEWSru.com

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту убийства высокопоставленного педагога. Погибший являлся директором Амурского агарного колледжа, а в расправе над ним подозревается его заместитель.

Задержанный уже дал признательные показания, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Директор Амурского агарного колледжа Владимир Анатольевич Хуторнов пропал 8 сентября около 11:00, когда вышел из своего учебного заведения в Благовещенске.

Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

11 сентября внедорожник Nissan, на котором ездил Хуторнов, обнаружили возле магазина "Буквица". Следов взлома и других повреждений на иномарке не было, а машина была закрыта и поставлена на сигнализацию.

А 15 сентября тело пропавшего преподавателя с признаками насильственной смерти было найдено в протоке реки Зея на окраине Благовещенска, в районе Астрахановки.

По подозрению в совершении убийства Хуторнова задержан его 43-летний заместитель. "В ходе допроса мужчина признался в содеянном. В ближайшее время будет проведена проверка его показаний на месте преступления", - сказано в пресс-релизе.

Владимир Хуторнов был назначен на должность директора Амурского аграрного колледжа в июле 2014 года, пишет "Амурская правда".

Добавим, что в Амурской области продолжаются поиски девочки, пропавшей одновременно с Владимиром Хуторновым.

8 сентября 10-летняя Вера Захарова покинула школу N11 в городе Белогорске, но до дома не дошла. Сразу же были начаты поиски школьницы, сообщает официальный сайт городской администрации. В настоящий момент в них участвуют 172 человека: 65 военнослужащих 35-й армии, 16 добровольцев из Благовещенска, 91 житель Белогорска (преподаватели и совершеннолетние учащиеся учреждений образования и спорта).

В понедельник в Белогорске прошло совещание, в котором принял участие руководитель областного управления СК РФ Андрей Голомбиевский. На нем стало известно, что к исчезновению девочки может быть причастен мужчина. Он разговаривал с Верой за несколько дней до трагедии.

Приметы подозреваемого: на вид ему 25-30 лет, темные волосы, был одет в светлую футболку и темные брюки.

Также следователи ждут помощи от водителей, которые могли зафиксировать передвижения школьницы на своих видеорегистраторах, пишет "Комсомольская правда".

В связи с пропажей девочки возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

Проведены осмотры жилища пропавшей, а также местности по пути от ее дома к школе. "Проведены поквартирные обходы домов, осмотрены расположенные в районе поиска ремонтирующееся здание бывшего училища, строящийся дом, канализационные и технические колодцы, берег реки Кирьяниха, территория Белогорского плодопитомника, подвальные и чердачные помещения", - говорится в пресс-релизе управления СК РФ.

Оперативники опросили преподавательский состав и учащихся школы.

В следственную бригаду вошли все сотрудники территориального отдела СК РФ, а ход расследования находится на личном контроле у руководителя областного следственного управления.