Сотрудника полиции Московского метрополитена подозревают в изнасиловании девушки в Центре подготовки МВД
Фото NEWSru.com
Сотрудника полиции Московского метрополитена подозревают в изнасиловании девушки в Центре подготовки МВД
 
 
 
Сотрудника полиции Московского метрополитена подозревают в изнасиловании девушки в Центре подготовки МВД
Фото NEWSru.com

Столичные стражи порядка задержали своего коллегу, подозреваемого в дерзком сексуальном надругательстве. По предварительным данным, преступление совершено прямо в учебном центре МВД.

Уголовное наказание грозит 27-летнему младшему сержанту УВД на метрополитене Виталию К., сообщает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Заявление на полицейского написала его 20-летняя знакомая Галина М. По ее словам, младший сержант произвел в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В тот момент предполагаемый насильник и потерпевшая находились в центре подготовки полиции (ЦПП), где Виталий К. проходил курс обучения.

После надругательства Галина М. обратилась к дежурному ЦПП, являющемуся сотрудником вневедомственной охраны ГУ МВД по Москве. Девушка рассказала ему об изнасиловании, после чего подозреваемый был задержан.

Сотрудники УСБ МВД начали служебную проверку в отношении Виталия К.

Добавим, что за последние полтора года это уже второй случай, когда полицейских из московской подземки задерживают за циничные изнасилования. Осенью 2014 года аналогичные обвинения были предъявлены старшему сержанту Валерию Говорову.

Как ранее сообщалось, 4 ноября 2014 года в День народного единства 31-летний Валерий Говоров находился на службе на платформе станции метро "Улица Академика Янгеля". Там сотрудник восьмого отдела полиции УВД на московском метрополитене увидел гражданку Киргизии Гульмиру Х. Он задержал женщину "за нарушение миграционного законодательства" и отвел в служебное помещение. Затем Говоров заставил ее снять трусы и изнасиловал потерпевшую.

Отметим, что в официальном сообщении МВД сначала указывалось, что секс с задержанной происходил "без применения насилия". Однако следователи признали, что женщина была запугана и не могла ответить отказом полицейскому в униформе и находившемуся на службе.

Когда Говоров привел потерпевшую в кабинет, там же находился его напарник. Чтобы избавиться от лишнего свидетеля, старший сержант отправил сослуживца проверить станцию. Следователи не исключали, что это была отработанная схема, по которой Говоров насиловал и других задержанных женщин.

По словам потерпевшей, она находилась в момент изнасилования на четвертом месяце беременности. Гульмира, работавшая в магазине, также пояснила, что Говоров дважды ограбил ее. 30 октября полицейский отнял у женщины шесть тысяч рублей, выданных в качестве аванса. А в день изнасилования добычей стража порядка стали еще 800 рублей.