В Ленинградской области сбежали трое опасных пациентов психбольницы
НТВ
В Ленинградской области сбежали трое опасных пациентов психбольницы Полиция Ленинградской области разыскивает преступников, совершивших побег из больницы, где они проходили принудительное лечение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ленинградской области сбежали трое опасных пациентов психбольницы
НТВ
 
 
 
Полиция Ленинградской области разыскивает преступников, совершивших побег из больницы, где они проходили принудительное лечение
Вести
 
 
 
За последние годы из психиатрических лечебниц Ленинградской области совершена целая серия побегов
Вести

Полиция Ленинградской области разыскивает преступников, совершивших побег из больницы, где они проходили принудительное лечение. Пока удалось поймать лишь одного из трех беглецов.

Побег совершен в воскресенье вечером в Лодейном поле, где находится Сиверская психиатрическая больница, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пациенты, которые были освобождены от уголовной ответственности по медицинским показаниям и помещены в психбольницу на принудительное лечение, подобрали ключи к замку запасного выхода.

Со слов дежурного врача, медицинское учреждение самовольно покинули Александр Юрьевич Воронов 1984 года рождения, Алексей Владимирович Цыпляев 1986 года рождения и его ровесник Юрий Николаевич Маймистов. Цыпляев и Воронов находились на принудительном лечении после вынесения обвинительных приговоров по статье "Убийство", пишет "Фонтанка.ру".

В 2:00 понедельника Алексей Цыпляев был задержан в Лодейном поле, пояснили в полиции. Розыск остальных больных продолжается по введенному в действие плану "Вулкан".

Добавим, что за последние годы из психиатрических лечебниц Ленинградской области совершена целая серия побегов. Правда, ранее на свободу удавалось вырываться пациентам Дружносельской больницы в Гатчинском районе. Одним из беглецов оказался осужденный за грабежи неонацист Вячеслав Дацик, укрывшийся в Норвегии. Позднее он был экстрадирован обратно в Россию и вновь предстал перед судом.