Труп мужчины был найден рядом с памятником морякам-десантникам
Wikimedia Commons / Eugenmakh
Труп мужчины был найден рядом с памятником морякам-десантникам
 
 
 
Труп мужчины был найден рядом с памятником морякам-десантникам
Wikimedia Commons / Eugenmakh

Полиция Крыма ищет преступников, которые расправились с иностранным путешественником в самом центре города-курорта Евпатории, считающегося детской здравницей. Труп мужчины был найден рядом с памятником морякам-десантникам. По предварительной версии, убийство совершено на почве гомофобии.

Рядом с телом иностранца обнаружен сгоревший микроавтобус, сообщает "Крыминформ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"На трупе были обнаружены признаки насильственной смерти", - пояснил собеседник агентства. По данным следователей, погибший иностранец являлся человеком нетрадиционной сексуальной ориентации. Последние пять лет он регулярно приезжал на отдых в Крым.

"Вероятнее всего, причина убийства связана с его нетрадиционными увлечениями", - предположил источник.

В пресс-службе МВД по Республике Крым подтвердили факт обнаружения трупа возле мемориала, посвященного евпаторийскому десанту.

Добавим, что зверская расправа над туристом-иностранцем произошла именно тогда, когда президент РФ Владимир Путин и все российское руководство прилагают большие усилия, чтобы сделать полуостров Крым привлекательным местом отдыха и развлечений. А один из доводов в пользу присоединения Крыма к России базировался на опасности распространения фашистских идей, которые якобы возобладали в украинском обществе. Однако происшествие в Евпатории демонстрирует, что нетерпимость к сексуальным меньшинствам, характерная для фашизма и нацизма, усиливается как раз в российском Крыму.