Прибывшие на место сотрудники полиции задержали хулиганов и доставили их в участок
Архив NEWSru.com
Прибывшие на место сотрудники полиции задержали хулиганов и доставили их в участок
 
 
 
Прибывшие на место сотрудники полиции задержали хулиганов и доставили их в участок
Архив NEWSru.com

Столичного полицейского уволили за нападение на своего коллегу. В итоге пострадавший страж порядка был избит и ограблен. В момент совершения преступления агрессивный сотрудник МВД и его находившийся рядом приятель были пьяны.

В хулиганстве на почве злоупотребления алкоголем уличили младшего инспектора-кинолога Центра кинологической службы (ЦКС) на московском метрополитене, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Москвы.

Согласно проведенной проверке, в полночь возле дома N27 по улице Вешняковская двое нетрезвых мужчин неправильно припарковали автомобиль, заехав на тротуар. Это заметил участковый уполномоченный по району Вешняки, который сделал нарушителям замечание.

Однако неизвестные отказались выполнить законные требования сотрудника полиции и убрать машину с тротуара. Более того, они нанесли ему удары руками и ногами, после чего похитили сотовый телефон.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали хулиганов и доставили их в участок.

По итогам проверки, выявившей, что один из задержанных является полицейским, он был уволен "по отрицательным мотивам".

Дисциплинарным наказаниям подвергли и начальников хулигана в погонах. "Его непосредственный руководитель - начальник отделения - освобожден от занимаемой должности, заместителю начальника ЦКС объявлено о неполном служебном соответствии, начальнику ЦКС и еще одному его заместителю объявлен строгий выговор", - отметили в пресс-службе МВД.

Полицейский избил гражданина за появление в "чужом" дворе

Суд Приозерского района Ленинградской области вынес приговор еще одному агрессивному полицейскому, который нанес побои прохожему. Мотивом расправы стала борьба за неприкосновенность дворовой территории.

"Увидев во дворе дома постороннее лицо на огороженной территории, сотрудник полиции умышленно нанес мужчине несколько ударов по лицу и телу", - сообщается на официальном сайте областной прокуратуры. Когда же пострадавший упал на землю, страж порядка продолжил его избивать. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения средней тяжести.

Пострадавший обратился в прокуратуру, и полицейскому инкриминировали ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Санкция в этом случае предусматривает трехлетний срок лишения свободы. Суд приговорил обвиняемого к одному году ограничения свободы с запретом на выезд за пределы Приозерского района. Сотруднику полиции также запрещено менять места жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, а раз в месяц он обязан являться в специализированный государственный орган для регистрации.