Воровка из Казани опоздала в суд, совершая очередную кражу
Архив NEWSru.com
Воровка из Казани опоздала в суд, совершая очередную кражу
 
 
 
Воровка из Казани опоздала в суд, совершая очередную кражу
Архив NEWSru.com

В Удмуртии сотрудники правоохранительных органов решают вопрос об ужесточении наказания для многодетной жительницы Татарстана, которую уличили в серийных кражах товаров из магазинов. Причем одно из преступлений женщина совершила в статусе подсудимой, из-за чего даже опоздала на судебное заседание, сообщает официальный сайт республиканского МВД.

В кражах уличили 33-летнюю жительницу Казани, которая воспитывает четырех малолетних детей. В настоящий момент она задержана по подозрению в совершении кражи планшетного компьютера из супермаркета цифровой техники, расположенного на Удмуртской улице в Ижевске. Установить личность злоумышленницы удалось по горячим следам. В расследовании участвуют сотрудники вневедомственной охраны и уголовного розыска отдела полиции N5 по Индустриальному району Ижевска.

Установлено, что задержанная также разыскивалась за серию краж, совершенных в нескольких районах Удмуртии - городах Сарапул, Воткинск и райцентре Можга. Правоохранительные органы этих населенных пунктов подозревали женщину в кражах цифровой техники из специализированных отделов торговых центров. Ее также уличили в "сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем".

"В марте 2016 года Первомайским районным судом города Ижевска она была осуждена за совершение аналогичной кражи в одном из торговых центров Первомайского района Ижевска. Как будет выяснено оперативниками позже, она с опозданием прибыла на заседание суда в связи с совершением еще одной кражи", - подчеркнули в полиции.

Даже после вынесения приговора женщина, получившая условный срок лишения свободы, не прекратила преступную деятельность. Через несколько дней сожитель передал ей похищенный им планшетный компьютер "для реализации и уплаты наложенного штрафа", приводят в МВД курьезные подробности дела.

Планшетник был сдан дерзкой злоумышленницей в ломбард, а денежные средства перечислены на карту ее матери в Казань. Впрочем, штраф до настоящего времени так и не выплачен.

Установлено также, что ранее злоумышленница задерживалась экипажем ДПС УГИБДД МВД по Удмуртии по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время по данному факту возбуждено административное производство, пробы крови направлены на экспертизу.

На период дознания в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. "Уголовно-исполнительной инспекцией Казани решается вопрос об ужесточении прохождения испытательного срока осужденной либо ужесточении меры наказания", - заключили в полиции.

В отношении задержанной возбуждено восемь уголовных дел по ч. 1 ст. 158 ("Кража"), а также одно уголовное дело по ч. 1 ст. 175 ("Сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем") УК РФ. Все они соединены в одно производство.