"Пришло время освятить это место. Мы пригласим батюшку, чтобы он окропил Дворцовую площадь святой водой", - сказал представитель общественной организации "Профсоюз граждан России"
Russian Look
 "Пришло время освятить это место. Мы пригласим батюшку, чтобы он окропил Дворцовую площадь святой водой", - сказал представитель общественной организации "Профсоюз граждан России"
 
 
 
"Пришло время освятить это место. Мы пригласим батюшку, чтобы он окропил Дворцовую площадь святой водой", - сказал представитель общественной организации "Профсоюз граждан России"
Russian Look

Активисты общественной организации "Профсоюз граждан России" намерены продолжить борьбу против выступления в Петербурге певицы Мадонны. К одиночным пикетам решили добавить акцию духовную.

"Сначала мы планировали проводить пикеты у СКК (спортивно-концертный комплекс "Петербургский", где будет выступление. - Прим. ред.), но мы отказались от этой идеи в связи с тем, что туда выйдут протестовать представители ЛГБТ-движения. Мы решили выйти сегодня вечером на Дворцовую площадь", - заявили агентству "Интерфакс" в пресс-службе "Профсоюза".

Собеседник агентства подчеркнул, что именно там несколько лет назад Мадонна впервые выступила в Петербурге. "Пришло время освятить это место. Мы пригласим батюшку, чтобы он окропил Дворцовую площадь святой водой", - сказал представитель движения.

В "Профсоюзе граждан России" убеждены, что Мадонна превратила свои представления в политические акции, став "идеологическим оружием Запада".

"Мы против геноцида морали и нравственности. Иностранцы не имеют права диктовать нам правила жизни", - подчеркнули в пресс-службе.

По словам собеседника, представители неравнодушной общественности намерены посетить концерт Мадонны в СКК, чтобы вести видеосъемку. После этого активисты разных движений проведут анализ того, было ли нарушено на выступлении законодательство Петербурга.

Напомним, что в Москве представители Союза православных хоругвеносцев сожгли в минувшую среду возле храма Христа Спасителя постер с изображением певицы Мадонны, которая прибыла в Россию с концертами.

На постере певица была изображена сидящей на троне. "Она сидит как некий император на троне, то есть она поругивает трон. Поругание трона есть поругание царства", - сказал глава Союза Леонид Симонович-Никшич.

"Мы выступаем не против людей, мы выступаем против греха", - пояснил он смысл акции. Он отметил, что трон напоминает по форме крест. "Таким образом, она еще и поругивает Церковь, крест Христов - наше величайшее оружие, которым мы всегда воинствуем", - пояснил лидер хоругвеносцев. После сожжения портрета он подытожил: "Она полетела в ад. Бес изгнан".

Концерт Мадонны состоится в Петербурге в четверг. Представление пройдет на сцене спортивно-концертного комплекса "Петербургский" с 20.00 мск. Мадонна представит зрителям песни из нового альбома M.D.N.A. В рамках своего мирового турне.

Как уже сообщалось, на своем выступлении в Москве 7 августа Мадонна выступила в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot. Кроме того, на странице в сети Facebook певица написала, что планирует на выступлении в Петербурге затронуть проблему нарушения прав членов ЛГБТ-сообщества в связи с принятым в городе административным запретом пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Автор закона депутат Виталий Милонов намерен отправить на концерт своих "агентов", которые будут вести фото- и видеосъемку, чтобы затем наказать певицу за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Активисты общественных движений Петербурга "Народный собор" и "Профсоюз граждан России" провели накануне концерта Мадонны пикеты против ее выступления. Генконсульство США в Петербурге предупредило своих сограждан о возможной физической угрозе на концерте поп-дивы.

Дипломаты призвали желающих посетить концерт помнить о мерах личной безопасности. Порядок на концерте будут обеспечивать 350 полицейских.